Ив
Иваныч*

Правильно говорят,что курица не птица,потому что это ЕДА!!!)))

Ответы
Любовь Ф

ученикам 1-го класса показали картинки нескольких птиц,в том числе и курицу. попросили показать курицу. 10 минут ответа не было. потом один ученик встал и сказал,что курицы здесь нет. попросили прокомментировать. ученик сказал,что курица должна быть на тарелке

Шеронова Наталья

вот повстречаешь в море- океане гигантского кальмара с автобус размером, а для него человек- закуска 🙂 будешь говорить ему, что пионеров не едят? :))что за пищевое зазнайство, "венец природы"? 🙂

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Ив
Иваныч*

идиот?

Николай

Еда важна для жизни нашей, но в меру надо есть, дружище. Полнеют от мучного с кашей – умнеют от духовной пищи. 😄 😄

Ирина Боброва

Курица – не птица, баба – не человек.Курица не птица, потому что еда, а баба тогда кто, если не человек?

Ив
Иваныч*

заметьте не я это сказал.....про баб 😉

Ив
Иваныч*

как говорят по телевизору ".....погибли пятеро человек и две женщины..."

Mary Delilah

Последнее время,увы,отказалась от производственной курицы...узнала,чем ее кормят и что в неё колят ...

Игорь Шатерин (Глобус)

В таком случае к не птицам можно отнести процентов 80 пернатых... От дроздов, до страусов!!!

Аликпер Агакишиев

тогда и быки...овцы....бараны...козлы...кролики - то же не животные...потому что это - ЕДА!!!!😂

Алик Кубелеков

Какая же это птица, если крыльев нет, тела, головы, клюва и прочего нет, только окорочка?

Элис

ну вот. хоть о еде...уже позитивно!! У меня сварилась курица...А то послали нах...😭 😭 😭

Ив
Иваныч*

Хто ? Када?

Элис

😂😂😂так перед этим вопрос был...что е ли отвечают смайликами, то это значит посылают нах...Не помнит уже свои вопросы...😊

Ив
Иваныч*

Я смайлики не ставлю

Элис

Вредина! 😂😂😂 Я про вопрос о сиайликах..

Ив
Иваныч*

Я не вредный , я сурооовый )))

Элис

Ага, суровый сибирский кот....😊 кстати, у меня чистокровный сибирский кот есть...

ит
ирина табунцова

Это не еда! Это живое существо со своими чувствами и задачами пребывания в этом мире

Ив
Иваныч*

Едаааа!!!)))

ит
ирина табунцова

Ну для кота это еда)))

Надежда Генералова

Есть и продолжение сей пословицы.Но это уже другая история.В вашем случае вы правы.

Ирина

И половина животных с этого момента можно величать еда, а вторую -не еда)

Ольга Будкина

ага,по такой логике коровы,бараны,свиньи,кролики и т.д.- не животные !!! ))))

Виктория

Пудель - не собака, Запорожец -не автомобиль и норильчанка - не жена...

Ив
Иваныч*

ни хрена себе 😄

Виктория

Вот что означает сия фраза? Самому себе хрена жалко?

Светлана Васильева

вот когда эта"еда" Вас клюнет один раз,тогда поймёте,что это за птица

Любая птица при определенных обстоятельствах может стать едой))))))

Вахрамеева Ирина

а если продолжить поговорку про бабу, то по вашей логике она кто?

Ив
Иваныч*

баб не ел)))

Макаровна

Да...потому что она не для полета..а для того чтобы снести яйца..

Елена

Из перепелок и глухарей тоже суп варят.Что они тоже не птицы?

Ирина Rereybif

это птица, хоть и не летает. Ведь перепела те же самые курицы

Ирина Rereybif

это птица, хоть и не летает. Ведь перепела те же самые курицы

Nata Xxx

Не правильно,рыбу то же едят,но при этом она остается рыбой

Ив
Иваныч*

рыбы не птица

Nata Xxx

А я этого и не говорила

Елена Зуфарова

Курица не птица, женщина не человек. Курица-еда, а женщина?

Татьяна Бабак

курица не птица потому что она не летает.но и она еда тоже