Фё
Фёдор

В чем смысл жизни? )

Ответы
Александра Куленкова

Прожить жить так, чтобы не было стыдно оглянуться назад, но в жизни бывает всякое и Господь для этого дает нам исповедь и причастие Святых Таин. Господь так и говорит кто не пьет крови моей и ни ест тела моего тот не имеет в себе жизни

Фё
Фёдор

значит я не имею в себе жизни ) я свободен от яда религий )

Nemi

А ответ на этот вопрос находится в той же непознанной области, где находятся единороги, феи и прочие сказочные существа) А если серьезно, для каждого человека все индивидуально, на мой взгляд.

Фё
Фёдор

хочу к единорогам, хуле )

Nemi

🙂

Александр Беглов

тут два варианта 1. Его нет 2. пересмотри фильм "ДМБ" там есть ответ открытым текстом, который состоит из 3-х пунктов

Фё
Фёдор

служил? )

Александр Беглов

2 года

Фё
Фёдор

так и думал )

Александр Беглов

Федя! Тебя не смущает, что здесь через одного задают вопрос про "смысл жизни"? Я понимаю, что у некоторых ПГМ, но ты вроде молодой парень, кризиса среднего возраста у тебя еще нет...

Фё
Фёдор

ну вообще начинается, если честно ) а вообще - ну интересно же на кой х*р я тут как белочка в колечике кручусь )

Александр Беглов

Блин... Рановато у тебя... Тут клиническая картина такова. Сперва ищешь смысл, потом заболеваешь ПГМ, потом ругаешь РПЦ, затем прост живешь... Очевидно смысл в последней стадии. Поэт Олег Григорьев (почитай - прикольно) писал: "Смысл жизни - умереть не страдая. Формула емкая и в то же время простая"

Фё
Фёдор

почитаю, спасибо )

Марго С Эф

В том что бы не просиживать её сидя в интерните а идти по жизнь не смотря на препятствия ставшие перед нами !

Фё
Фёдор

то есть не про нас )

Александр Рыжков

Каждый пришел за своим смыслом жизни, единого нет, но есть то, что объединяет все смыслы- Любовь и мудрость

Фё
Фёдор

Как мыслящее мясо, несмотря на необъективность самоидентификации, мы создаем свою личность, вынося оценочные суждения. Так делают все, постоянно. Если тебя это беспокоит, значит ты живешь не правильно.

Александр Рыжков

Беспокойство от неуверенности?

Фё
Фёдор

это цитата ) беспокойство на самом деле может быть вызвано чем угодно ) от неудовлетворенности положением до разочарования в жизни )

Александр Рыжков

Неудовлетворенность положением и разочарование в жизни уверенности не добавляют

Фё
Фёдор

почему же? ) неудовлетворенность положением - величина постоянная ) если человек полностью всем доволен - он начинает деградировать ) а разочарование - чем мешает уверенность, что мир - говно? )

Жания Бисимбаева

Иметь детей, видеть как они растут, радоваться их успехам, поддерживать в трудностях и просто любить их.

Фё
Фёдор

да что вы на увеличении стада, то, зациклились ) на планете жрать скоро нечего будет, а вы все рожаете )

Жания Бисимбаева

а у меня нет детей и мне как и любой женщине хочется стать матерью

Фё
Фёдор

не любой хочется )

Алёна Сововична

И ты туда же??)))) чего его искать?)) делай что хочешь)) в меру своих возможностей и больше))))

Фё
Фёдор

в меру чужих возможностей )

Алёна Сововична

Зачем чужих?))))

Фё
Фёдор

свои до конца не изучены )

Алёна Сововична

Конечно))) только окопаться в себе))))

Фё
Фёдор

в себе окопались - пора окапываться в других )

Алёна Сововична

Ну елки палки))) твое право!!)) лопату в руки!!))))

Юлия Мокеева

в продолжении рода и найти себя в эиой жизни. а вы что думаете по этому поводу

Фё
Фёдор

а я не имею смысла жизни ) потому и спрашиваю )

Искандар Суюнов

в поиске его? а можно жить не парясь над смыслами, и может это лучший выбор?

Фё
Фёдор

можно вообще не париться ) по любому поводу ) не думаю, что это верный путь )

Вадим Сидоров

Смысл жизни в том чтобы внести свой вклад во вселенский процесс развития

Фё
Фёдор

а можно наоборот - похерить весь план?

***салима*** *

Смысл в жизни родиться,учиться,работать,родить,воспитывать,женить и т.д.

***салима*** *

Я вам не предлогаю.Я говорю что выход есть из любой ситуации,всегда.Понимаете?У вас лично есть детки?

Фё
Фёдор

вы совсем не читаете, правда? )

***салима*** *

Нет я совсем не читаю что вы пишете.Спасибо.Всего доброго.

Фё
Фёдор

и это заметно ) не надо желать "всего доброго" тем, кому вы это адресуете с такими нотками сарказма ) лучше с этим чувством идите к своим детям )

***салима*** *

Спасибо большое.Ну в моих словах нет ни кокого сарказма.Мой второй ребенок инвалид.Поверте мне во мне нет ни сарказма ни зла ничего другого.Я только прихожу в себя.И если чем то вас обидела прошу простить.

Игорь Ласкин

в смысле осмысления бессмысленности смысл иметь свою осмысленность

Л8
Л88888

Ну опять. Каждый человек отвечает на него каждым днем своей жизни

Фё
Фёдор

хмм... для примера взял свой день... ответа чет не нашел ) не там искал, или день еще не окончен? )

Л8
Л88888

Живите со смыслом, дарите добро

Фё
Фёдор

кому? )

Л8
Л88888

Окружающим

Фё
Фёдор

а меня точно не посадят? у нас, так то, еще нет легалайза )

Saule Mukanova

Простить прошлое!жить сегодняшним днём!предвидеть будущее!

Катерина Байкара

у каждого он свой, мой заключается в счастливой моей семье..

Наталья

задать этот вопрос на спрашке. все через это должны пройти)

Фё
Фёдор

то есть я постиг дзен?

Наталья

в совершенстве)

Фё
Фёдор

йа кросафчеГ )

Наталья

🌹 🌹 🌹

Alejandro Campoverde

Тех, кто знает смысл жизни, психиатр принимает без очереди.

Фё
Фёдор

ой я тож хочу!

Alejandro Campoverde

Пойдём, я провожу))

Фё
Фёдор

по рефералу? ))

Михаил Победаносец

Ещё один а вы что в реале не знаете или прикалываетесь.

Фё
Фёдор

о ) а ты я смотрю в курсе дел по данному вопросу? ) просветишь? )

Михаил Победаносец

А какой жэ смысл у кошек или собак или кроликов такой жэ по сути и у нас те жэ инстинкты присутствуют Есть,спать,туалет посетить,Размножаться,погулять,Развлекаться.

Фё
Фёдор

печально, не? )

Михаил Победаносец

Что печально вроде очевидно.

Фё
Фёдор

зачем тогда развитый мозг, если надо делать то же самое, что и менее высокоорганизованные организмы? )

Михаил Победаносец

Ну вот вы только что назвали различие нас от них в умственом плане,по сути мы от них отличаемся на примере яблока,шкуркой на ней.Развивая свой мозг надо для того жэ к примеру как и для хищных видов в среде которые без навыков охоты на млекопитающих просто погибнут от голода.Похожее ситуация и у нас обстоит если у вас не будет листика о полученном образование,вас не возьмут на раб_оту а это в свою очередь не даст вам источника на существование в виде макулатурной денежных бумажек без которых не поесть не купишь не за свет за интернет за отопление не за чего не заплатишь и не сможешь пользоваться.

Фё
Фёдор

ну про вышку уже в опщем не так - она нафиг не нужна в РФ - не котируется образование, но в целом что то в этом есть )

На
Наталья

В детях, быть кому-то нужным, любить и быть любимым.

Светлана Сергеенко

Построить дом, посадить дерево и вырастить дерево

Анна Шпаченко

ну.....это вечный вопрос.у каждого смысл жизни свой

Амаль Ибрагимова

В том чтобы быть счастливым и здаровым))) А у вас?

Фё
Фёдор

а у меня его нет )

Алька Energizer

Отделить первостепенное от всего остального.

Александр Изосимов

В в мыслях

Ольга

В самой жизни!) Остальное мечты, желания......)))

Алексей Паго

Любить и быть любимым, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!