М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Слушаю песню на английском или французском..... и чуть не плачу - так хочется узнать о чём поют так красиво.... и потом мне перевели..э.... лучше бы не переводили.... а вы что скажете?

Ответы
Андрей Григорьев

Да, у меня сложилось впечатление, что в европейской и американской песенной культуре приоритет отдается музыке перед текстом. Поэтому при замечательной музыке в песнях сплошь и рядом примитивные и убогие тексты. У нас больше упор делается на смысл песни, а музыка - просто как сопровождение стихов. Наши песни в большинстве - стихи, положенные на музыку, у них - музыка в сопровождении текста.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

замечательный ответ! спасибо!

Альхас Мустафин

Не огорчайтесь особо. Может Вам умышлено исказили текст. Это знаете: знаменитая фраза Маугли "Мы с тобой одной крови ты и я" умышлено искажена Корнеем Чуковским при переводе знаменитой сказки Киплинга и звучит в действительности так: "Мы с тобой одной школы ты и я" Имеется ввиду школа медведя Балу. Так что и Вашем случае возможно всё не так.

Алемжан

Да я где то подростком делал такое же для себя открытие.Удивляла примитивность текстов.На английском только Депеш мод только я замечал более или менее содержательным был.Лирика только на русском..На моем казахском тоже бывает лирично..а бывает и тупо

Дмитрий Игнатьев

За французский не могу сказать, а вот английский вообще ни для песен, ни для лирики - дрянь язычишко. Говорю, потому что его очень неплохо знаю.

Александр Луньков

Попался мне как-то в руки английский словарь русской ненормативной лексики. Смешно! Но глубину мысли они так передать и не смогли))))))))))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 за.то.научил.италиански...и.не.ошыбся,тексты.у.них.классные,как.рассказ,а.и.юмористичные.много

Александр Федосеев

да такие стихи бездарные...наши к этому же движутся...недавно слышал "девочка мокла, девочка сохла"

Валерий Спиридонов

Слова и мелодия часто не совпадают, поэтому лично для меня мелодия в песне - основное.

Сергей Макссимов

"Естудэй! . Написал Джон Леннон. Говорят, ему не нужно было больше ничего писать .

Ильгиз Закиров

музыка воздействует на чувства, а слова на интеллект, а это разные вещи

Виталий Юрьев

таже фигня... разочарован был, когда перевел несколько любимых песен...

Три Метра Над Уровнем Неба

а татушки с иероглифами?)) вообще непонятно,зачем она наколола себе-повторно не размораживать))

Rima Kravcenko

я их песен не люблю.одну строку на всю гамму.так ппеть и наши перепела

Грач Налбандян

Следующий раз, не будете. Сам на этом погорел. Больше не хочу.

Надежда Блохина

Слушайте на вьетнамском................ там все просто. Я там живу.

Игорь Косинский

Именно убогий язык заставляет сочинять сложные мелодии.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

надо же! не додумалась!

Николай Дементьев

стараюсь слушать наши есть и на английском но не очень

Сергей Никонов

Эффект правильный, у них тексты тупые и банальные

Александр Чайка

у них другая логика и дословный перевод не катит

Владимир Губанов

Всё так и есть,лучше самому придумывать...

Владимир Иванов

про Аишу вроде рассказал уже....))

Владимир Неверов

"У них" удивительно тупые песни!

Сергей Из Сибири

Предпочитаю русский шансон .

Витя Шрек

Нужно слушать музыку слов.....

Андрей Мещеряков

какая ж это песня интересно?

хочу слушать с Вами песни?