Александр Некрасов
Александр Некрасов

Существуют ли общечеловеческие ценности (прошу не упоминать заповеди Моисея)?

20 130
1314
0
Ответы · страница 3
Андрей
Андрей

человечество не однородно и ценности разнятся. не стоит их пытаться подстроить под всех. даже в одной семье, ценности различны, в зависимости от эволюционного уровня.

0
0
Inri Azeri
Inri Azeri

Правда, порядочность, нравственность, доблесть, милость, благочестие, доброта, милосердие, - и все что есть плод Любви Святой- непорочной безупречной и бескорыстной...

0
0
СИ
Светлана Иванова

А что Вы имеете против заповедей,разве человечество изменилось за эти тысячелетия?Пороки остались те же,так же ценны добро,любовь,сострадание,совесть честь.......

0
0
Ольга Марковская
Ольга Марковская

Заповеди упоминать не буду, просто не знаю, библию не читала не разу...А ценности безусловно существуют, думаю перечислять не стОит, если спросили, значит знаете.

0
0
ИС
Инна Скосырская

Если не учитывать физиологию, то
1. Жизнь
2. Право и возможность выбора, а так же возможность его реализовать. Отказ от своих прав - тоже выбор. Равно как и смерть.

0
0
КА
Катерина А

ещё до того, как я узнала про заповеди Моисея, я знала, что лгать, предавать, брать чужое, сеять зло и т.д., т.е. делать то, что не хочешь получить в ответ, не следует.

0
0
В*
Валентина **************

Если не учитывать физиологию, то 1. Жизнь 1. Право и возможность выбора, а так же возможность его реализовать. Отказ от своих прав - тоже выбор. Равно как и смерть

0
0
ГК
Галина Козлова

Существуют-это ценности, которые принимают большинство людей, не связывая их ни с конкретным обществом или культурой, ни с конкретным историческим периодом.

0
0
Асия Просто
Асия Просто

Общечеловеческие ценности существуют. Да вообще непонятно, существует ли в современном человеческом обществе такое понятие, как "ценность", не считая денег.

0
0
КВ
Константинов Владислав

Существуют! И религия тут не при чем, она просто продублировала в своих записях то, что было выработано человеческим сообщестовм в процессе существования.

0
0
Ар
Архип

Я тоже ищу этот список где изложенны и пронумерованны так называемые "общечеловеческие ценности" без привязки к эпохе и какой-либо национальной культуре

0
0
Тамара И Володя Минины
Тамара И Володя Минины

Конечно же сущесвуют и без заповедей у нас свои человеческие заповеди преданность искренняя любовь чувство надежного плеча бескорыстность и многое др.

0
0
Яна Башарова
Яна Башарова

я никогда не упаминаю МАИСЕЯ,думаю человеку должны быть свойственны человеческие ценности поэтому мы и отличаемся от животных хотя не все и не всегда

0
0
ОП
Оксана Папуша

не знаю у меня на так много жизненного опыта, чтобы говорить об этом)) но я бы сказала так - относись к человеку так, как хотел бы чтобы относились к тебе

0
0
АД
Антонина Долгашева

я не очень-то знакома с заповедями Моисея....но ценности у всех людей одинаковы...для меня самое главное-не быть предателем, а у вас может что-то другое.

0
0
Наталья Грибова
Наталья Грибова

Аксиологический максимум ( нет без Моисея)- воспитательно-образовательный аспект культуры не существует без морали, как основы сохранения общества

0
0
Realistka
Realistka

конечно существуют: совесть, разум, любовь, семья, дети, знания, искусство, дружба, красота, расовая чистота, память предков, хорошее воспитание и др.

0
0
ВН
Валентина Никитина

Конечно существуют. Они необходимы для воспитания человечества, "воспитания" не всем понравится это слово, но процесс воспитания просто необходим.

0
0
Deribas
Deribas

Как сказать существуют они или нет? Есть вещи, которые вредят душе, или помогают душе. Первые, наверно, можно отнести к общечеловеческим ценностям.

0
0
Сл
Славко

Да, и, по-моему, еще до Моисея признаны. Можно почитать современные источники, не базированные на тех 10 заповедях, и то же самое примерно увидеть.

0
0
АК
Алексей Корнеев

нет, не существуют. существуют ценности, относящиеся к народу, конкретные ценности, относящиеся к конкретному народу. всё остальное чушь и блуд

0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова

Конечно: доброта, искренность, способность сопереживать, красота в конце концов. Хотя понятие общечеловеческие ценности очень относительное,,,

0
0
Ольга Мартемьянова
Ольга Мартемьянова

Нравственные требования, связанные с идеалами гуманизма, справедливости и достоинства личности... а также связанные с взаимоотношениями людей

0
0
ГК
Галя Куликова

Конечно же) И к ним относится не только Библия, Каран, Веды и другие религиозные учения. Но так же Законы и кодексы и конституции разных стран.

0
0
ВС
Вера Савченко

Заповеди, по идее все знают. Выполняют, правда, не все. На мой взгляд, основная ценность- прежде всего оставаться человеком в любой ситуации.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему люди не возвращаются из вахотвых работ, и их не ищет милиция
я перестал разбираться в возрасте людей. а вы? смотришь на девку, на вид 30, а ей 16. О_о. От чего это?
А какое произведение Вам больше всего нравится у Корнея Чуковского?
Подскажите пожалуйста, сколько в гривнах стоит билет на поезд Николаев - Минск ? (Если здесь есть люди которые ездят)
Почему в Германии нет 654 НКО получающих деньги из России? ну что бы мы за них переживали тут ?
Как называется эта чудесная вещица?)))
Какой скоростной (21) велосипед купить в пределах 8000руб???
Кто сравнивал Россию (или СССР) с яблоком, в которое нужно запустить червячка и оно сгниёт изнутри?
Считаете ли вы что социализм в СССР и в странах Восточной Европы можно было реформировать "сверху"
Летим две мамочки с двумя детьми Люфтганзой из Москвы в Барселону, пересадка в Мюнхене 55 мин. Успеем ли? Багаж есть!!!
38 млн человек работают не платят налогов и мешают обществу см внутри
Должны ли представители эстрады лезть в политику?
ЦЗ дал направление к работодателю, который не платил работникам зарплату 5 месяцев. Откажусь-снимут с учета. Центр заня
Как вы понимаете служение обществу?
Люди помогите советом в хорошем деле..