Не
Нея

ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ЦЕНЯТ ТОГО, КТО ИХ ЛЮБИТ?

Ответы
Владимир Луценко

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
Возвращается вера, надежда, любовь,
Возвращается больше, чем вдвое и втрое,
Чтоб понять мы смогли, что даяние такое!
Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
Отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
Отдаю просто так – от души и для счастья,
Потому что тебя быть хочу малой частью!
Выше счастья не знал, чем себя отдавать
Без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
Ни надежда, внимание что привлечёте...
Отдавать потому, что желание есть,
Отдавать потому, что даяние – честь,
Отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
Отдавать целиком и никак по-иному!
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
Возвращается вера, надежда, любовь,
Возвращается помощь, поддержка, участие,
Возвращается радостью, мудростью, счастьем... )

Александр Булдаков

Конечно же, любить неодушевленные предметы проще. Кто бы спорил — с них взятки гладки. От любимого свитера не требуется ответных чувств — он на них не способен, но мы от этого почему-то никак не страдаем. Мы его любим таким, какой он есть, просто уже за то, что он у нас есть, и за то, как в нем тепло и уютно. Но как только речь заходит о любви к человеку, так сразу же начинаются какие-то претензии. Свитер нам за нашу любовь ничего не должен, а человек должен — он же человек, должен понимать! Странная штука в итоге получается — к любимым вещам мы относимся лучше и бережнее, чем к своим близким.

Не
Нея

Потому что любимые - это не вещь . И даря им любовь - хочется и получать её. А то потом наступает в душе пустота

Александр Булдаков

О, кстати! На эту тему есть преотличнейшая статья http://satway.ru/articles/psychology-of-love/ Очень рекомендую! Новый взгляд на происходящее бывает проясняет понимание.

Не
Нея

Потом гляну - напишу впечатления

Александр Булдаков

Да, интересно мнение.

Денис Желновач

Потому что человек то существо, которое умеет привыкать, за привычкой идёт, на подсознании, следствие того, что если это постоянно, то значит это будет всегда. Увы.. такое и в любви. НО это не жёсткое правило, которое распространяется на всех и вся, естественно в любом правиле есть исключения, да и условностей столько, что и не пересчитаешь. Ответ прост, мы перестаём ценить, потому что привыкаем, а есть и те кто в принципе не умеет что-либо ценить.

Илья Вовчкив

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и... забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.

Оксана Эрмиль

Мы любим тех кто нас не любит
Мы губим тех кто в нас влюблен,
Мы ненавидим но целуем,
Мы не стремимся, но живем
Мы позволяем не желая,
Мы проклинаем, но берем
Мы говорим и забываем,
о том что любим-вечно лжем
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем.
Мы грубо чувствами играем,
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен. В.В. Охлупин.

Дождь Rain

"Мы любим тех,кто нас не любит
Мы губим тех,кто в нас влюблен.
Мы ненавидим,но целуем
Мы не стремимся,но живем.
Мы позволяем,не желая
Мы проклинаем,но берем,
Мы говорим и забываем,о том,
Что любим-вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех,кто нас не любит
Что губим тех,кто в нас влюблен"

Женя ...

у меня на эту тему даже стих есть: Мы ценим тех, кого мы любим,
Не видя тех, кто любит нас.
Себя мы потихоньку губим
И терпим крах, в который раз.

Себя поверить заставляем,
Правдивы ложные мечты,
Но мы никак не представляем,
Что для кого–то правда – мы.

И как по замкнутому кругу.
Любви огонь в нас не угас.
Мы любим их и терпим муку,
Не видя тех, кто любит нас.

ДА
Дмитрий Антипов

Потому что каждый стремится попасть в закрытую дверь, постичь непостижимое, вкусить запретное а не идти там где все просто и понятно- природа человеческая . что иммеем не храним потерявши плачем) Это даже поговорки такие есть- так как все заложено наверно генетически . И толлько волевые люди могут делать как нужно а не так как хочется)))

ДА
Дмитрий Антипов

Ну , есть химия- Найдите и посмотрите фильм Тело в любви. Это уже репродуктивные ресурсы человека подключаются. Там на примере отношений показывают когда и как реагирует организм выбросами любовной химии и на что)))) Только ко всему этому есть также и привыкание- если любовь с первого взгляда принимать каждый день))))

Не
Нея

Все намного проще

ДА
Дмитрий Антипов

Посмотрите кино) Не пожалеете))))) Художественный) 10 минут посмотрите ))))

Не
Нея

Посмотрю и продолжим

Наталья

Потому что: имевши не ценим а потерявши плачем! Когда к человеку поворачивайся передом он не всегда это ценит да и вообще не всегда на это внимание обращает НО как только повернешся спиной он сразу это увидит и еще тебя сделает виноватым! Увы такая натура человечья: почти все хотят быть любимыми но не думаю что для этого нужно любить(((

Хороми Касатами

Все люди эгоистичны. Когда их начинают любить они понимают, что этот человек просто от них ни куда не денется и будет все время любить их, но накая любовь всегда затухает и проходит. Тогда тот человек котоого любили осознает как он себя вел и что делал не так. Как говорят люди, мы не начнём ценить человека, пока не потеряем его.

Вячеслав Емелин

если ценят, но как то по своему, и то что человек которых их любит этого может не понимать. есть говнолюди, которым плевать на людей в принципе, ибо своя шкура ближе. так что если считаешь тебя не ценят, подумай хорошенько, какого на самом деле человека любишь. он просто не умеет показывать что ценит, или плевать ему

Евгений М.

а в чём выражается Ваше (ценят)....вы создали какой-то ореол...и к нему привязали свои желания...Вы не задумывались...что для него ценность...может машина более ценна...либо музыка...либо ПИВО...НУЖНО ПРИСЛУШАТЬСЯ К СВОЕМУ СЕРДЦУ И СПРОСИТЬ....А Я ПРАВИЛЬНО ВЫБРАЛА СВОЮ ЛЮБОВЬ...ИЛИ ЭТО МОЁ ЭГО...ИЛЛЮЗИИ...

Не
Нея

Вы правы- любовь это иллюзия

Wlad Коньяк

а -зачем?? зачем мне человек, которого я не люблю и не вижу в своей жизни?? и меня он совсем не интересует?? это всё равно, чтоего -нет. купите бутылку водки- выпейте и всё плохое . что водка вам принесёт- свяжите с тем человеком. к утру вы о нём забудете. если не забудете- значит водки было мало

Александр Дмитриев

Потому что надеятся, что их простят еще раз...И еще...И потом еще разок...Ну и последний - то точно! А потом просто по привычке относятся уже как к должному:" Ой, да ладно! Это же уже было!Ты же меня простил? Давай не будем к этому возвращаться...". А ты стоишь и понимаешь, что больше уже нет...

Не
Нея

И так проходит жизнь в ожидании счастья, а оно так и не наступает...

Георгий Макаров

Есть несколько вариантов: 1) человек ещё не догадывается, что его любят; 2) Любящий человек впал в состояние маниакальной любви (любви-мании); 3) Разные понятия о любви; 4) Глупость; 5) Кто-то очень влиятельный не хочет, чтобы он вас любил; 6) Отсутствие духовной близости.

Не
Нея

Ого сколько всего(((

Георгий Макаров

И какой вариант вам больше всего подходит?

Не
Нея

Несколько

Василий Катышев

они просто не научились это делать, любой ребенок совершает ошибки, человеку не виданы границы не для разума, не для возможностей духовных, чудес на свете много, ни одно из них не могут объяснить, только теории, а любви цены нет, за нее благодарить нужно научится

""анатолий ""касаткин

Если к твоим чувства кто безответен, это не значит , что все не ценят того, кто их любит. Твой случай распространён, но он частный...может ты толстая и некрасивая, может-планочку задрала..а кого ты любишь ? Ди Каприо? Брэд Пит не отвечает взаимностью?

Димка Димка

Любите баб на свежем сене……!" писал поэт Сергей Есенин..……. "А лучше…… всё же……на опушке"……упоминал об этом Пушкин..……."Ведите всех на зерноток……!" настаивал на этом Блок..……."Неважно ГДЕ……а важно КАК……!"заметил мудрый Пастернак……!

Не
Нея

Димка)))У вас богатый опыт)))

Димка Димка

что я ...вот они ... )))

Не
Нея

Но вы ведь успели все испробовать?

Димка Димка

да нет ...я примерны )))

Не
Нея

А мне хулиганы нравятся

Димка Димка

а откуда мы сами будем ?

Не
Нея

Ну вам то видней от куда вы будете))))

Nikita Vize

Имея не храним, а потерявше плачем. Для того, чтобы понять, что ты ему нужен или нужна, нужно умиреть или стать счастливым человеком и только после этого этот человек начнет ценить и беречь. 21 век, люди гордые все, и многие уже нелюди, а твари)

Николай Иванов

Странное замечание, да ещё и за всех людей.....Люди разные бывают.А также бывают разные моменты в отношениях.Идеальных людей нет.Но в большинстве своём мы ценим того, кто нас любит. И не можем без них. А исключения подтверждают правило.

Анна

Может, слишком высокого мнения о себе? Поэтому и принимают любовь, как что-то само собой разумеющееся.... считая, что.... а разве может быть иначе?!.. оттуда и отношение такое.... небрежное.... Или может потому что сами любить не способны...

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Почему так на свете бывает? Любишь ты, но не любит он... Ждешь свидания с ним понапрасну, А он совсем не в тебя влюблен... А Соседский мальчишка робко На окно твое ложит цветы... Почему так на свете бывает? - Любит Он, но не любишь ты???

Не
Нея

Почему так на свете бывает?

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

ПОЧЕМУ???

Не
Нея

Дайте МНЕ ответ

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Не могу... Я счастлив с той, кого люблю! И она меня любит.... Уже 40 лет

Не
Нея

Повезло

Денис Третьяков

Люди такие обычно избалованы вниманием. И у них МЕГАзапросы. Любит их простой человек с замечательной душой. Но он не подходит под образ желаемого человека. И остаётся сереньким мышонком для избалованного или избалованной.

Нелли Усенко

Меня Бог миловал.. Муж меня любил просто до умопомрачения... Я только до конца поняла сейчас-когда его присутствия лишилась Наверно я вхожу в число неблагодарных Хотя всю жизнь мы прожили вместе и "только смерть разлучила....

Гунча Худайбергенова

Может потому что это безответная любовь? Мы то ценим только тех кого любим. А если человек который нас любит нам не нравится, мне например всё равно до его чувств. Хотя ему кажется что я не права! Я должна им дорожить... И т д