Ог
Огуречик

Величайший англ. биофизик и генетик Фрэнсис Крик,открывший "генетический код",заявил:"Сложнейший алфавит ген.кода и запись,задающая правила формирования молекулы белка,указывают на непостижимый Высший Разум,определяющий структуру молекулы". Эта цитата сознательно умалчивалась учёными в угоду материалистической теории самозарождения.(Ваше мнение?)

1692
144
0
Ответы
Sergei Hann
Sergei Hann

В ДНК используется четыре азотистых основания — аденин (А), гуанин (G), цитозин (С), тимин (T), которые в русскоязычной литературе обозначаются буквами А, Г, Ц и Т. Эти буквы составляют алфавит генетического кода. В РНК используются те же нуклеотиды, за исключением тимина, который заменён похожим нуклеотидом — урацилом, который обозначается буквой U (У в русскоязычной литературе). В молекулах ДНК и РНК нуклеотиды выстраиваются в цепочки и, таким образом, получаются последовательности генетических букв.


Генетический код
Белки практически всех живых организмов построены из аминокислот всего 20 видов. Эти аминокислоты называют каноническими. Каждый белок представляет собой цепочку или несколько цепочек аминокислот, соединённых в строго определённой последовательности. Эта последовательность определяет строение белка, а следовательно все его биологические свойства.
Реализация генетической информации в живых клетках (то есть синтез белка, кодируемого геном) осуществляется при помощи двух матричных процессов: транскрипции (то есть синтеза мРНК на матрице ДНК) и трансляции генетического кода в аминокислотную последовательность (синтез полипептидной цепи на мРНК). Для кодирования 20 аминокислот, а также сигнала «стоп», означающего конец белковой последовательности, достаточно трёх последовательных нуклеотидов. Набор из трёх нуклеотидов называется триплетом. Принятые сокращения, соответствующие аминокислотам и кодонам, изображены на рисунке.

0
0
Нина Рубцова
Нина Рубцова

Ну сегодня самые передовые умы нашей планеты просто утверждают, что теория самозарождения полнейшая безграмотная чушь. И доказали это многими опытами. Я еще в своей комсомольской атеистической юности была согласна с Криком, чем сводила с ума своих преподавателей, родственников и всех наставников. Но мой брат физик ядерщик всегда был со мной солидарен.

0
0
Максим
Максим

Это беда человечества. Раньше люди поколонялись молнии и грому. Почему они это делали? Да потому что были глупы. Они не знали природу вещей. Так и сейчас, мы что-то на данный момент времени ен можем объяснить, но это не значит что нужно ссылатся на когото.

0
0
Алексей
Алексей

У! Мы это знаем давно и прошли это! Сейчас вопрос жидомассонского господства стоит!Англия-США-Израиль вот три государства рассадник зла. Бороться нужно что бы не давали гражданства узьбекам -Айзерам-арам и подобной нечисти.Поработали у нас и домой !!!!

0
0
ФЯ
Фотиния Яровая

Я очень далека от биофизики и генетики.А мнение мое такое,и ученным и правительству выгодно не доносить до масс такие открытия,чем меньше народ знает,тем они спокойней спят.Рушить то,что в головы вбивалось тысячелетиями- бояться и не хотят.

0
0
СК
Сергей Карбашов

Согласен.По моему Дарвинизм это бред.Я склоняюсь и верю в креационную модель сотворения мира высшим Творцом но никак от обезьяны.Сколько волка не корми ягненком не станет.Мутации возможны в рамках отдельного вида но не вообще

0
0
АШ
Андрей Шульга

так же как и умалчивается, способ лечения онкологии, так же, как это является грибком, а не опухолями,так же, как это лечится обычным раствором соды, а не тоннами анальгетиков, так же как ВОЗ делает бабки на нас.

0
0
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

Да думаю, если бы они приняли эту концепцию они были бы растеряны и полностью парализованы профессионально. у кого хватит сил это принять. это смерть живьем. во всех аспектах жизни они не имеют этого уровня.

0
0
Олег Aзаров
Олег Aзаров

Давно понятно,что дедушка Дарвин со своей теорией эволюции глубоко и СОЗНАТЕЛЬНО заблуждался! Мы,люди,космический эксперимент высших созданий.И этому находится всё больше подтверждений.

0
0
ЕФ
Евгений Федорин

Спасибо, Алекс. Кстати, согласно последним данным, вероятность "самозарождения" даже одной молекулы белка равна "0" (на самом деле это цифра 10 в, не помню какой, "минусовой" степени).

0
0
НП
Наталия Панова

так кто же сможет понять замысел божий или проведения! Думаю без зеленых человечков не обошлось!Самозарождение где то все таки произошло! Откуда то взялся Великий разум?

0
0
Tata Savko
Tata Savko

я уж как - то вам отвечала ... да ответа так и не получила ... но если учесть мою позицию о том, что материя обладает сознанием ... а уж ей то все под силу!

0
0
РС
Руслан Ситников

Человек это уже высший разум, который может выжить почти в любых условиях! Что касается кода, то просто одно имя, дата рождения... это уже код!!!

0
0
Боевой Гоблин Из Клана Выдры
Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Вот именно что разум! А не божественное начало! так что афоризм исключительно материалистичен и умалчивать его было по крайней мере глупо!

0
0
ТК
Тамара Климович

Все великие, почти все учёные(материалисты) верят в Высший разум. Моё мнение? - так разумно, целесообразно создать мог только Высший разум

1
0
Ог
Огуречик

Абсолютно верно!

1
Алексей Грознов
Алексей Грознов

чушь клона овцы ведь заделали значит человек и есть вышый разум так почему тогда человек не бессмертен и не исследует другие миры

0
0
VB
Vadim Burdianov

К тому же еще обнаружилось, что одним концом ДНК уходит в вакуум. Получается, что мы видим только незначительную часть программы.

0
0
НЧ
Николай Чугунов

Полагаю, что наш организм слишком сложен, чтобы быть саморазвившейся структурой, эволюционировавшей из простейших бактерий.

0
0
Ольга Заяц
Ольга Заяц

Неужели,какой-то кучке людей,можно изменить генетическую память?Всё тайное,ВСЁ РАВНО СТАНЕТ ЯВНЫМ!ГРЯДУТ ПЕРЕМЕНЫ!!!!!!!!

0
0
Та
Таня

это лишний раз доказывает что мы искусственно созданные биологические существа - более высокоразвитой формой жизни

0
0
МЧ
Маргарита Чернышева

стюардесса по имени жанна)обожаемаа ты и желанна)ангел мой неземной ты повсюду со мной стюардесса по имени жанна

0
0
Флюра Бакиева
Флюра Бакиева

думаю что да.материализм?да нет наверно.скорей всего боялись потерять паству,подобную колонии тли для муравьев.

0
0
Колюня 666
Колюня 666

все полный бред..у нас все знают и даже опыты на людях кототые якобы запрещены проводятся..о чем тут вообще речь!!

0
0
Klassen Lyudmila
Klassen Lyudmila

нашими учёными много чего умалчивается иногда они просто жить хотят...а вообще то что не потрогаешь-не докажешь

0
0
Игорь Сеитов
Игорь Сеитов

Жизнь - это изобретение. Слепым отбором этого не объяснить. Да, эволюция была, но под контролем Конструктора.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Средневековье это светлое или тёмное время? почему?
как настроить себя к учебе? не могу заставить себя учить
Сколько надо заряжать батарейки акомуляторы GP 2700 на заряднике Camelion F60 Charger
Помогите составить сочинение по французскому языку на тему "Мода"
Магистерская диссертация по экономике. Помощь нужна!
Сочинение на тему "Электризация в моей жизни"
В каких функциях употребляется герундий в английском языке ?
тут такой вопросик.... какое было самое большое вооруженное восстание за всю историю?
У ребенка проблемы с кожей, как избавится (фото)
Правильно. 1)знойный сирокко, 2)очередное пенальти, 3)вкусное салями, 4)пятая авеню (улица) Заранее спасибо!
у пол. партнера есть подозрение на вич, был секс пол года назад, 3 мес назад сдавал кровь на дорорство, ниче не сказали!
У меня игра Pess2013 на Ps3 и это игра на английском и я хочу изменить на русский но не могу можно
Подскажите пожалуйста кто нибудь где можно взять информацию для презентации
Скажите, пожалуйста, имеет ли директор право на то, чтобы не выдать мне аттестат?
Для приготовления теста берут 4 части муки 2 части молока 1 часть сметаны. Сколько граммов молока надо взять чтобы пригот