Вс
Все

Будте любезны, поделитесь мнением или соображением что такое самодостаточность?

3894
340
0
Ответы · страница 3
Ve
Vera

это умение находить выход из разных ситуаций самостоятельно. И еще-самодостаточному человеку никогда не скучно наедине с самим собой.

1
0
Вс
Все

Благодарю!

1
Алинка Баженова
Алинка Баженова

Самодостаточность - ощущение себя, когда тебе не нужно общение, внимание и одобрение других людей, чтобы чувствовать себя хорошо.

1
0
Вс
Все

Спасибо за ответ!)

1
Ко
Кошка

когда человеку достаточно самого себя, ему не нужно общество других людей. Он более уверен в себе, когда находится в одиночестве.

1
0
Вс
Все

Спасибо за мнение!

1
Аля .
Аля .

Самод.чел. - это уверенный, независящий от чужого мнения, предрассудков человек, т.е. сам себе достаточен..само слово объясняет.. 😉

2
0
Вс
Все

🙂 благодарю!

1
Аля .
Аля .

Пожалуйста.

1
Елена Сукало
Елена Сукало

Если честно, я очень нуждающаяся в общении. А из самого слова, человек сам себе достаток, т.е. хВатает самого себя и себе, и другим.

1
0
Вс
Все

Благодарю за ответ! Я вас понял!

1
Любовь Михайловна
Любовь Михайловна

я думаю это когда человек уверен в себе в завтрашнем дне если мужчина то как говорится построил дом родил сына и посадил дерево

1
0
Вс
Все

Благодарю за ответ!

1
ЛТ
Людмила Токарева

Самодостаточность на мой взгляд это человек доволен собой, своими достижениями, самостоятелен, силен, умен, ловок и грамотен.

1
0
Вс
Все

Благодарю!

1
МХ
Мария Хмелевская

способность не нуждаться в чужом обществе, оценочных суждениях, проводить время наедине с собой созидательно и без мучений

1
0
Вс
Все

Благодарю да ответ!!!

1
H@ppiness . . .
H@ppiness . . .

Самодостаточность имеет свои разнообразные грани. Это способность жить своими силами, обходиться без посторонней помощи.

1
0
Вс
Все

Благодарю 🙂

1
НН
Наталя Наталя

это когда не скучно одному, это когда нее волнует мнение посторонних людей, это когда есть собственные принципы. иниипёт))

1
0
Вс
Все

😄 спасибо за ответ! Я вас понял

1
Тамара Коновалова
Тамара Коновалова

когда у человека есть собственное мнение, когда он всегда найдет чем заняться в одиночестве, не рассчитывает на других...

1
0
Вс
Все

Благодарю за ответ!

1
Марина Ветрова
Марина Ветрова

Это когда человек знает чего он хочет и как будет достигать цели. Человек знает себе цену и имеет адекватную самооценку

1
0
Вс
Все

Благодарю за ответ!!!

1
Ел
Елена

Самодостаточность - это когда ни в ком не нуждаешься, т.е. можешь обходится по большому счету без посторонней помощи.

3
0
Вс
Все

Спасибо за ответ!

1
Ел
Елена

Частное мнение.

1
Вс
Все

Мне ценно именно частное мнение а ни копипосты с википедии!

1
Оксана
Оксана

это когда человек не боится одиночества,когда все важное для жизни у него есть и ему с самим собой не бывает скучно

1
0
Вс
Все

Спасибо за ответ

1
Po
Polly

Когда человеку достаточно самого себя. Во мнении, в толпе, в одиночестве. Когда он мало себя привязывает к социуму.

2
0
Вс
Все

Возможно! Спасибо за ответ! 🙂

1
Po
Polly

Пожалуйста

1
ДК
Дмитрий Козловцев

когда человек не ищет кого-то, чтобы развлечься или научиться чему-то, а постигает и развлекается самостоятельное

1
0
Вс
Все

Спасибо за высказанное мнение!

1
Лиса Алиса
Лиса Алиса

Это когда ты сам все можешь и за все отвечаешь и решаешь все свои дела сам, и не нуждаешься ни в чьей либо помощи ,

1
0
Вс
Все

🙂 благодарю за мнение

1
Ал
Александр

Это когда ты по мимо самостоятельности еще не плохо имеешь в кошельке. Или как правило в материальном достатке.

3
0
Вс
Все

Благодарю!

1
Вс
Все

😉 🙂

1
Cильвия Чёрная
Cильвия Чёрная

Самодостаточный человек – это тот человек, который твердо знает, чего он хочет и знает, как он будет это делать.

2
0
Вс
Все

Спасибо за ответ!

1
Ольга Афоничева
Ольга Афоничева

сам себя по большей части аспектов удовлетворяешь:сам себя развиваешь, содержишь, принимаешь решения тоже сам

1
0
Вс
Все

Спасибо за ответ

1
Диана Казанкова
Диана Казанкова

Самодостаточность - это свобода, сила, воля, отвага, внутренняя мощь перед любыми жизненными обстоятельствами.

1
0
Вс
Все

Благодарю 🙂

1
Елена Лебедева
Елена Лебедева

Думаю, это когда тебе всего хватает в моральном и материальном плане и не приходится никого ни о чем просить.

7
0
Вс
Все

благодарю!)

1
Елена Лебедева
Елена Лебедева

А вы со мной согласны или у вас другое мнение?

1
Вс
Все

я пока немогу вам ответственно заявить но вы назвали как бы одно из проявлений некую ступень! а как мне тут ответили ответ тянет на диссертацию)))

1
Елена Лебедева
Елена Лебедева

Вы хотите написать диссертацию?

1
Вс
Все

неее )))) я думаю над понятием для личной пользы

1
Елена Лебедева
Елена Лебедева

Понятно))))

1
Вс
Все

🙂

1
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина

это когда ты собой доволен, а на мнение окружающих о тебе глубоко плевать, это когда с самим собой нескучно

2
0
Вс
Все

Благодарю!

1
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина

пожалуйста)

1
Елен
Елен

Когда человек сам по себе, может сам себя и обеспечить и развлечь, не боится одиночества. Сам себе на уме )

1
0
Вс
Все

😞 благодарю за мнение

1
Людмила
Людмила

Самодостаточность – это когда нам достаточно самих себя, мы научились взаимодействовать с обществом.

1
0
Вс
Все

Бладарю

1
Следующая страница
Другие вопросы
когда наконец эти американцы поймут, что не все продается за деньги?
подскажите, пожалуйста какой-нибудь тариф для МТС
Почему европейские политики не имеют своего мнения, а смотрят, что скажет США?
Почему присоединение Одесской обл к Приднестровью считают бредовой идеей,
а когда закроют евроньюс на канале культура??
а если у него маленький писюнчик то она вернётся ко мне?
Сергей Лавров потрахивает будущую Президеншу Хилари Клинтон?
Прописка в Крыму и туристический бизнес!!!
Какие мероприятия необходимо выполнить и заставить Австрию забрать Львов ?
кто то палит со снайперки по моим окнам, что делать
Скажите стоит ли поступать на специальность "туризм и гостеприимство" ?
железный занавес опускается?
Вам не кажется, что Джон Керри уже все нервы вытрепал С. Лаврову
вторжение нато в Россию утихомирило бы Путина?
Некоторые пишут тут на украинском языке или англ буквами по русски, зачем, клавиатура без рус яз или чтоб себя показать?