Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему директора тупые, или это забастовка женщин???
Я имею высшее образование "Бухгалтер-экономист" Государственного уневерситета, имею стаж работы более 3х лет по профессии. Меня удивляет то!!! почему когда я иду устраиваться на работу меня не берут по причине, что я парень (24года). Ладно я,...таких полно. В газете и интернете куда не глянь "Требуется бухгалтер....девушка.и все что рядом (по профессии) ДЕВУШКА!!! МНЕ ЧТО ПОЛ СМЕНИТЬ!!!?Иной раз, уже все...вроде берут (коллектив и замы), но как дело дойдет до директора, то НЕТ или мы вам позвоним!!! Или наоборот директор(мужчина) упрашивает коллектив принять меня, но коллектив узнав, что принемать надо парня, отказываются как могут. МНЕ НЕ РОЖАТЬ, С РЕБЕНКОМ НЕ БЕГАТЬ, Я ХОЛОСТОЙ, НЕ БОЛЬНОЙ и т.п. Объясните мне в чем дело, почему так? Кризисное положение прошу не учитывать, искал работу до кризиса в стране.
В Вашей ситуации конкретно сказать не смогу, но из практики, это такая работа, в которой мужчина долго не выдерживает, я работала, был один молодой парень который закончил что-то иностранное и русский институт, он столько делал ошибок, в общем не внимательный, не было ни одного документа, который он сделал сразу.
Идите в аудиторы, а вернее пока в помощники, а потом сразу в главного бухгалтера, главный бухгалтер и аудитор - мужчина воспринимается нормально, да из аудитора его легко возьмут на том предприятии на котором Вы себя зарекомендуете при проверке.
Я не согласна, что типа в простого бухгалтера не берут типа начальник спать с ним не будет. Бухгалтерский коллектив в основном женский и появление мучины может привести к склокам внутри коллектива. А генерального директора просто бухгалтер встречает достаточно редко, т. к. основной начальник главный бухгалтер.
Или идите проверяющим в налоговую в отдел проверки, там в основном мужчины.. .
А вообще у мужчин запросов больше...
Денис! Прошу извинить если обижу ответом.. . Сложился стереотип, что мужчины бухгалтера - это неудачники.. . Я, кстати, так не считаю, но мои знакомые директора предприятий считают именно так...
1. Мужчина попросит + к з/плате процент от сэкономленных денег на налогах.
2. Женщина только при домогательстве и невыплате з/платы сдаст тупого директора налоговикам, а мужчина еще по очень многим причинам.
3. Мужской ум не может держать множество точной информации и выстраивать из набора фактов систему, а женский может.
4. Мужчина склонен будет только руководить, а это значит надо будет взять дополнительного сотрудника.
5. Директоры тупые
6. Много других причин.
5. Директоры тупые
6. Много других причин.
одна из причин - Бояться что быстро пойдёшь по карьерной лестнице и кого-нибудь подвинешь с тёплого креслица, ведь мужчины всегда всё делают лучше женщин!
Вот такая дискриминация нашего пола ( хитрые женщины добьются чтобы нас вообще не стало)))
бухгалтер мужчина -это нонсенс.... Опыт мой такой -либо ворует либо тупой.... Советую пытаться устроится в госструктуру -типа налоговой, таможни, армии, мчс
мне кажется мужчина в принципе не сможет выполнять такую рутинную работу. это же надо сидеть проверять перепроверять каждую цифру. У мужчин склад ума немного другой. у них усидчивости не хватит. а вообще главбух мужчина это неплохо, они более устойчивы к стрессовым ситуациям, но только на крупный предприятиях, где ему остается только руководить отделом бухгалтерии и у него много исполнителей.
Пол менять не надо! Может в вашей волости требуются поп -специалисты???