Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП без работников нужно оплатить страховой взнос по ПФ(фикс. платеж) за 2009 год. Получатель, остался прежний, ИМНС?
КБК по фиксированным платежам в ПФР у налоговой отменили (согласно новой бюджетной классификации) . Все платежи, которые вы оплачиваете на эти КБК в налоговую будут зачисляться УФК на невыясненные платежи код 100117... и отправляться инспекторами налоговой в УФК, так как налоговая больше их не обслуживает. Получателем должен быть ПФР. Если кто потерял такие свои платежи, обратитесь в УФК вашего региона, дабы узнать, куда они их зачислили. Если в налоговую, то был ли отказ от таких платежей. УФК уже в свою очередь по "отказанным" платежам будет формировать запросы в пенсионный фонд для уточнения. Возможно Вам самим придется топать в УФК с заявлениями. И на будущее, воврмя отслеживайте изменения в законодательстве.
за 2009 год, вы платите по прежним реквизитам в налоговую последний раз. В 2010 году получателем будет являться пенсионный фонд
За 2009 год фиксированный платеж надо было оплатить до 31 декабря 2009.
я тоже заплатила по старому, но мне в ПФр отвелили что по старым кбк платят только ор-ции, а ип свои фиксированные платежи должны платить уже на новые. Это Рязань. Вот на следущей неделе опять поеду выяснять куда же делись мои деньги - возвращать придется или все-таки перезачтут их. Сами этого они пока не знают, т. к. разносят только начала января, а я платила в 20-х чилах января.