Бухгалтерия, аудит, налоги
Обязательно чтобы в счетах на оплату от поставщиков была печать?
если счет выставляет ООО (ОАО, ЗАО и пр. юрид. организация) , то печать обязательно нужна. А если ИП, то достаточно подписи.
Вообще-то, да.
Печать нужна. Это на счет-фактурах не ставят.
В счетах, если они не нумерованы, должна быть печать. Но будь внимательна, печать должна быть мокрой. Мы влетели не 10000 уе, т. к. платежки были выполнены на сканере компьютерным методом. Качество сёння желает быть лучшим, и чтобы не попасть впросак, - застрахуйся.
Если нет, то ничего Вам не будет
По логике как бы да. Но с другой стороны счета нет в альбоме унифицированных форм. Соответственно своя форма может быть и без печати так что ли. Я не утверждаю, не отвечаю, просто хотелось бы узнать ссылки на законы. На основании каких законов нужна печать в счете.
да. В случае обмана поставщика.. этот факт будет играть важную роль!
да
Печать нужна только в актах выполненных работ итоварных накладных, там предусмотрено - стоит МП, а в счетах и счет-вактурах нет Счет это вообще документ для проведения предоплаты и в бух. учете он не играет никакой роли
Если закупка у предпринимателя, печати может и не быть ( пишется без печати) , но для подстраховки надо потребовать свидельство о регистрации предринимательской или какой то другой деятельности. Что бы не думали что вы деньги перечислили просто кому-то.
Еслиу поставщика нет печати СПД можно в счете указать Б/п и роспись поставщика
Печать на счете обязательна, ею подтверждаются все реквизиты в счете. Если ее нет, Вы можете не оплачивать этот счет, где гарантия, что счет не поддельный и там указаны верные реквизиты для оплаты.
аха