Бухгалтерия, аудит, налоги

Я ИП. Как оформлять оказание услуги?

По-мимо договора об оказании услуги, какие ещё документы необходимы. Я собираюсь получать деньги с клиента наличными. Как в таком случае осуществляется бух. учет. Где брать квитанции, какие еще бумажки нужны для налоговой и фондов. УСН.
1. Бланки приходных ордеров, товарные чеки покупаете в любом приличном магазине канцтоваров. 2. В налоговую нужно сдавать: декларацию по налогу, в связи с применением УСН (форма 1152017), 1 раз в год, до 30 апреля. Кроме того, надо платить ежекв. аванс. платежи по налогу. В ПФР сдавать: расчет страховых взносов 1 раз в год, до 1 марта (форма РСВ-2) и инд. сведения. Платить фиксир. платежи в ПФ и ФОМС (квитанции берет в ПФР) . Это если Вы один работаете, без работников.
Анатолий Федоров
Лучший ответ
брось это дело.. закройся и работай как я ..по рекомендациям.. просто пишеш расписку.. работа- сумма-срок.. ну это я примерно.. нах все налоги и гос-во наше дебильное!!
Василий Дрозд
Если вы работаете с физ лицами, возможно обойтись без кассового аппарата, если использовать бланки строгой отчетности. ИП предоставлет декларацию по УСН раз в год до 30 апреля, в пенсионный фонд также отчитывается раз в год до 1 марта. Платить фиксированный пенсионный взнос тоже можно раз в год до 31.12,но лучше поквартально (нереально сразу 16000 за год выложить)
Вам необходимо Иметь кассовый аппарат, за оказанные услуги предоставлять Акт выполненненых работ и приходно кассовый ордер вместе с кассовым чеком (это обязательно). В налоговую предоставлять отчёт раз в год по усно и среднесписочную численность, а пенсионный каждый квартал отчёты за себя и если есть наёмные работники, то и в соц. страх отчёт раз в квартал.
Роман Никитин