Бухгалтерия, аудит, налоги

Банк проверяет кассу

Банк известил том, что будет проверка кассы за 3 кв. 2010 г., просит предоставить документы. У нас организация на усн, Автономная некоммерческая организация. Через кассу мы выдаем зарплату, суммы не большие. Сегодня получили из банка, сегодня же и раздали. Нет кассового аппарата, специального помещения....какие вообще требования?
А в чем проблема? Проверка кассовой дисциплины банком самая простая проверка. А вы что не ведете кассу? Налогоплательщики на УСН обязаны соблюдать кассовую дисциплину. Получили деньги с р\сч оприходовали ПКО, выдали зарплату оформили РКО на ведомость. Вот и вся касса за месяц.
Анастасия Бурякова
Лучший ответ
может банк проверяет не кассу, а кассовую дисциприну????
Юля Ткачева
Банк имеет право на проверку кассовой дисциплины. Вся ваша касса - приходники на поступление денег с р/с, расходники с зарплатными ведомостями и отчеты кассира, которые вы отнесете в ваш банк. За квартал получается не так много. Что за паника?
Шара Медерес
Вообще, чтоб была кассовая книга, приходные, расходные кассовые ордера, отчёты кассира сейф для их хранения и чтоб остатки по кассе не превышали установленный банком лимит.... ещё могут проверить авансовые отчёты. Отсутствие помещения.... обычно оно у всех маленьких организаций отсутствует, если упрутся и будут подавть в суд по ст. 115 по моему КоАП, то у вас есть большая вероятность отмазаться, посморите арбитражную практику в Консультанте, если уж на то пойдёт
членские взносы как собираете? Если не сразу переводят на р. счет а наличкой по ведомости то делаете ПКО приход ден. средств и в этот же день РКО - сдача нал. в банк (думаю у вас лимит около нуля? если так оставлять наличку в кассе нельзя) . Дальше. В день з. платы ПКО - приход денег, РКО - расход на з. плату (если по ведомости, то один, если отдельно каждому работнику, то по кол-ву оных) . Если выдаете наличку на хоз. расходы под ав. отчет, то соответственно РКО на эту выдачу и приложить авансовый отчет на эти расходы. Вроде все.. . Ну понятное дело оформляете листы кассовой книги и отчеты кассира за соответствующие дни по отдельным папкам, кассу прошиваете. К отчету кассира прикладываете все рко и пко по дням.
Я бы послал!