Бухгалтерия, аудит, налоги

в какой срок по законодательству производится расчет з/п

полтора месяца расчет с организации не выдабт, хотелось бы узнать о сроках и что-то предъявить. помогите если кто знает. спасибо.
Evgenij Sokolov
по законодательству зарплата должна выплачиваться каждые полмесяца, а при увольнении рассчитать в последний рабочий день
Ilya Anenkov
Лучший ответ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения (ст. 140 ТК РФ) . Единственным случаем, когда допускается произвести расчет в более поздний срок, является отсутствие самого работника на работе в день его увольнения. При этом соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете.
За задержку причитающихся работнику сумм ст. 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя. При нарушении работодателем установленного срока расчета при увольнении он обязан помимо основной суммы уплатить также проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты, по день фактического расчета включительно.
Андрей S.
читайте трудовой договор и положение по оплате труда :)))
Валерия Р
Варианта здесь три :
1)Идите с заявлением в свою прокуратуру, - тогда что то сдвинется с места.
2)Подайте на работодателя в суд!! ! будет судебный приказ - тогда быстрее получите эти деньги
3)Если ваше предприятие идет к банкротству - выкупите у него в счет своей неполученной зарплаты какое нибудь имущество, которое у них есть на балансе , --например компьютер или машину ...