Бухгалтерия, аудит, налоги

скажите пожалуйста! меня уволили не объяснив ничего должны ли мне оплатить расчетные и отпускные

Если ничего не объяснили, значит ничего и не дадут. Тут и ежу понятно, что ни компенсации ни окончательного расчета Вам скорее всего не видать. Ну если уж попался такой работодатель.
Федор Кремер
Лучший ответ
Напишите - сколько вы отработали в организации, т. е когда были приняты число, месяц, год и когда были уволены-также число, месяц, год. Сколько отгуляли отпусков и сколько получили при увольнении. Я вам посчитаю сколько вам остались должны и положена Вам компенсация или нет.
Не должны, а обязаны. Но это в том случае доказуемо, если вы оффициально были трудоустроены. Отказываются выплачивать- в МИнистерство труда и занятости обращайтесь.
Должны. если директор не урод.
Конечно должны все оплатить. И даже если Вы работали "неофициально", то это вина вашего работодателя и он несет ответственность перед законом. Потребуйте расчет, а не дадут, идите в трудовую инспекцию.
Компенсация за не использованный отпуск
При увольнении издается приказ с ссылкой на статью КЗоТ. На экземпляре организации обязательно должно быть написано - "Ознакомлен" - и роспись увольняемого. Бухгалтерия должна произвести окончательный расчет, т. е. оплата за фактически отработанные дни, за которые не начислялась ранее з/плата и компенсация за неиспользованный отпуск. Если вам в этом отказывают, то следует обращаться в комиссию по трудовым спорам. Если неофициально работали, все равно пригрозите обращением. Пока не произвели окончательный расчет, вы числитесь на работе на том же окладе. За эти дни вам должный оплатить, кроме того начислить и выдать пени за несвоевременное получение расчета окончательного.
))Во первых Вас не могли уволить... просто так и без приказа. КЗОТ не отменяли . А пока вам не выплатили деньги - вы считаетесь работником и можете потребовать оплату за дни, которые ждали денег. Примерно так !
Если Вас уволили не объяснив ничего это значит, что Вам ничего не должны