Бухгалтерия, аудит, налоги
Запись в трудовой для кредита
Подскажите, если я для кредита запишу в своей трудовой что принята на работу (например месяца 3 назад) , есть вероятность, что они проверят только существование самой фирмы? а трудовую я потом "потеряю"
В большинстве случаев проверяют. позвонят по указанному Вами телефону и зададут вопросы. А могут и он лайн выписку из ЕГРЮЛ посмотреть (это делается быстро) + если вы случайно попали пальцем в небо и контора с таким названием обслуживается в их банке. вообще труба.. .
Попадете в список неблагонадежных и фик получите кредит, когда приспичит совсем вдруг. Уж если нарываться на подделку документов, то сделайте следующее:
1. найдите знакомого буха, который по телефону сможет подтвердить Вашу работу в конторе + доход указанный в справке
2. не портите тебе трудовую, снимите с нее ксерокопию, запись сделайте на ксерокопии и опять снимите копию. тогда терять вам ничего не надо будет
Сенько Евгений
Огромное спасибо за совет по поводу ксерокопии, как то не догадалась, а фирма то можно сказать моя, просто официально она пока не работает. И бухгалтер свой по телефону подтвердит. А вот на счет выписки, ведь не сразу же вероятно работники в эти списки попадают, часто слышала, что вообще задним числом трудоустраивают.
Павел Мигранов
В Выписку ЕГРЮЛ сотрудники вообще не попадают. Это реестр юридических лиц. Можно проверить по начислениям в ПФР или налоговой (когда и как сдавался 2 НДФЛ)
Банк звонит работодателю и уточняет всю информацию... есть ли такой сотрудник в организации, кем работает, с какого числа и с каким окладом....
Сенько Евгений
Фирма практически моя, с этим проблем не будет
Насколько я знаю, трудовая для кредита не нужна, а нужна справка о ваших доходах за последние пол или год (в зависимости от суммы кредита и банка).
Сенько Евгений
Мой просит именно ксерокопию трудовой. Справку то я то же могу написать, на сколько они проверяют эту инфу?
Сенько Евгений
Все кредиты предоставляются с последним местом работы не менее 6 месяцев. Если Вы поставите 3 месяца, то могут вообще кредит не дать или дать так 10000 руб.
Почему за 6 месяцев? Потому что по базе ПФР пробивают. Ведь отчеты о заработной плате в ПФР делаются ежеквартально.
Если банк требует копию трудовой, это серьезный банк. Будет проверять Вас по полной программе.
Но риск благородное дело.
Все знают, что "Кто не рискует, тот не пьет шампанское"
У меня из знакомых-знакомых человек 10 так кредиты брали. Правда небольшие суммы 50000-100000 руб. Один даже АВТО в кредит по липовым докам оформил.
Вы только все правильно подготовьте!
А плохая кредитная история может образоваться только при крупных непогашенных кредитах. Нечистые заявки фиксируются только в том банке куда их подали. в базу они не заносятся.
Но риск благородное дело.
Вы только все правильно подготовьте!