Бухгалтерия, аудит, налоги

помогите рассчитать больничный

уважаемые бухгалтеры, помогите с больничным стаж работы с мая 2017 года общий стаж 6 лет 2 мес средняя з/п 33 000,,, больничный 2 недели с 14 июня по 28 заранее спасибо
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/ffc568756afe4660ab4333e3d5fb52025b792c9c/...1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). значит берем ваш заработок за два предшествующих года .. в вашем случае это 2017-2018 гг.. где вы были с января по май 2017г.. у вас есть справка 182-н от другого работодателя? если нет, то будут считать по настоящей работе.. с мая 2017 года по 31 декабря 2018 года... делим на 730 .."3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730" . умножаем на количество дней больняка .. если с 14 по 28 включительно то получается 15 дней !!.от полученной суммы находим 80% .. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/fede6ebc5e9965515a02fb87947ceaa1f8f38d83/...это будет вашим начислением, ну и минус ндфл... более точный расчет могут предоставить только в вашей бухгалтерии . попробуйте прикинуть сами, ведь свои цифры вы знаете ..
Дмитрий С
Лучший ответ
Светлана Романова Спасибо большое мы полгода сидели дома не работали. учились
Калькулятор расчета больничного листа
https://www.klerk.ru/tools/sicklist
Nadejda Максимчук
Для расчета больничного листа будут браться данные из справки за два предыдущих года. Это 2017 и 2018. Если где то работали в другом месте нужно будет ее взять. Вся сумма будет делиться на 730 ( это колво дней за 2 года минус дни исключенные из расчета). Это будет среднедневная сумма. И умножается на 15 ( с 14 по 28). Три дня за счет работодателя, остальные за счет ФСС. Минус 13% НДФЛ.
Андрей Лобанов