Бухгалтерия, аудит, налоги
Как торговаться ПРОДАВЦУ? Есть секреты, хитрости?
Продаю товар за Х денег, готов скинуть процентов 10 от Х, не более. Какие хитрости в общении с покупателем Вы знаете?
Люди добрые - сами мы не местные, очень кушать хочется так что переночивать негде. Купите у нас товар со скидочкой, ибо дети голодные плачут, а жена в супружеском долге отказывает.. ну что вам стоит?
Скажи, что ты себе купил такой же! И очень доволен!
Предоставить скидку на вторую вещь или чуть уступить в знак вежливости.
наука. сэр..
должен быть хорошо подвешен язык у тебя-- и если ты хочешь продать свой товар например за 100 р то начальную цену ты должен поставить--- 110р а потом как бы соглашаешься уступить 10р и все---
представьте, что вы не продавец, а покупатель... вашего товара.... ну... и сколько бы вы сами дали за товар?
Уметь грамотно расхвалить свой товар.
Продавать не один единственный товар - а разношёрстный, улавливая- что и кому понравится.
Уступать не сразу все 10%, а дать поторговаться - людям нравится когда они сами смогли выторговать/сэкономить побольше.
Я только ведаю что можно нахваливать свой товар, тем самым повышая его ценность в глазах покупателя
особенно весело в какой категории вопрос. Я бы поняла, если б он в "собственный бизнес" размещен был или там где про торговлю))
Гульнара Абишева
Причем здесь собственный бизнес? Это, очевидно, аудит!)
Вот лично для тебя я скину 10 процентов, по тому что ты первый клиент
секрет - скрывать 99% секретов, рассказав покупателю только об одном маленьком секрете по секрету!
главное не давать говорить покупателю!
Да фигня это всё. Пойми если съезжать начнёшь - все криндец! Ну ты смотри по ситуации - нравится ли тебе покупатель? Если нормальный мужик, по душам поговорили, но такое редко бывает.
В основном придет напыжистый шоферюга, да ещё с понтами сидевшего - вот с таким вообще не разговаривай, скажи раз железно нет - просто собирайся да уходи по броне.
И вообще надо вырабатывать такую привычку говорить "НЕТ". Я тоже страдал от этого раньше, сейчас даже на улице никому не подаю - это в привыкание входит, не знаю какие-то мышцы прокачиваются. Потом в ситуации проще отказать. В общем чаще говори "НЕТ".