Бухгалтерия, аудит, налоги

Премиальные выплаты на работе

Нахожусь на вахте, практически всю вахту отработали с мужиками втроём, так как не хватает персонала, а должно быть 6 человек. Какие выплаты нам положены и обязан ли работодатель их выплатить? (Премиальные и т.д за переработку). Если можно, сразу статьи. И ещё, я увольняюсь по собственному, скажется ли это на выплате? Спасибо
положена вам-зарплата за отработанное время... все остальное- по усмотрению работодателя

О премии говорится в ст. 129 Трудового кодекса РФ, которая относит ее к стимулирующим выплатам, уточняя, что она может быть поощрением за труд. Причем в отличие от зарплаты премия – право, а не обязанность работодателя. Больше в законе ни слова: понятий «бонус» и «поощрение» нет.
Владимир Шаповал
Лучший ответ
Премия всегда была на усмотрение начальства, это не поощрение за труд выполненный, это поощрение человека за отношение к работе или просто левая пятка зачесалась. Выплаты за отсутствующих. А вы отработали больше по времени? ну две смены работали или в 3, спали по 2 часа в сутки а остальное время проводили на работе? нет? никто вам ничего платить не будет. есть такой метод в современном менеджменте.... Как определить что людей работающих на этом рабочем месте достаточно или есть лишние люди или не хватает? оказывается элементарно просто, человек уходит в отпуск на участке остаются пять человек... время работы не увеличилось, сверхурочных нет, этот отпускник нужен ли на этом участке? правильно он лишний. Отправляем следующего человека в отпуск , опять все справляются переработки нет , значит что? правильно и второй лишний, сокращаем.... Осталось у нас три человека на этом участке уходит человек в отпуск остаются двое выработка падает на полтора человека, люди не справляются, появляются дополнительные часы люди проявляют недовольство. Вот и оказывается на этом участке должно работать три человека а 3 человека лишних. Теперь о выплатах при увольнении всё будет зависеть от хозяина, и чуть-чуть будет зависеть от официального работали или нет. И даже всё равно обычно это кидалово в 90% случаев чего-нибудь но не заплатят где-нибудь ну урежут зачем тратить фонд заработной платы на человека какой здесь не работает. Вам положено по тарифу образно говоря 100 руб на И отвали а на премию вы в этом месяце не заработали плохо работали....
обязаны доплатить за троих которых нет в смене . и канечно при увольнении эти выплаты войдут в зарплату .но при одном условии если вы официально работаете и на доплату есть документы . в противном случае кинут.