Административное право
сбил пехешода
При повороте на лево в темное время суток неожиданно из-за притятсвия сбил перебегающего дорогу пешехода. В результате пешехода перелом косте правой голени ЧМТ под ? какая тяжесть вреда здоровью? сроки расмотрения, зкспертизы?
Про давление на ГАИ - это вы забудьте. Дело ДПС только написать протокол о ДТП, и все. А степень вреда здоровью определяют медики. ЧМТ - это как минимум средний, если не повлечет инвалидности. А если повлечет - тяжкий.
Остальное вам написал Даймон
Остальное вам написал Даймон
Срок рассмотрения - до полугода, экспертиза будет проведена после лечения, если ЧМТ подтвердится, возможно повреждения признают тяжкими и тогда уголовное дело ...увы ..((( А вообще то, я согласен с Хоттабычем, внимательнее надо быть ...
договоритесь с пешеходом, суда не будет может. Будет стороны договорились.
при повороте налево направо водитель т/с обязан уступить дорогу пешеходу переходящему проезжую часть на которую он поворачивает!!!! пункт правил 13.1 ПДД РФ. так что вина ваша. о степени тяжести может сказать доктор а так же суд мед эксперт. а какая по характеру ЧМТ ???если средняя тяжесть то попадает по ст 12.24 ч. 2 КОАП РФ. если тяжкий вред здоровью тогда ст 264 УК РФ. по мимо этого пешеход может падать иск в суд в гражданском порядке о выплате компенсаций ( оплата за лечение и моральный ущерб)
В зависимости от причиненного вреда, данные тел. повреждения относятся к средн. тяжелым, вполне возможна и уг. ответственность если не будет обоюдного согласия сторон.
перелом голени однозначно к вреду здоровья средней тяжести отнесут, экспертизу проведут только после окончания лечения пешехода
Жив - значят не посадят! административная ответственность только! штрафака дадут, в крайнем случае условно! но это вряд ли!
Похожие вопросы
- меня сбила машина.18 дней лежу в больнице, накопиласи пара вопросов.
- Люди, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации...машина сбила женщину...см.ниже
- Как мне найти водителя сбившего мою мать и что, по закону, он должен нам возместить?
- Водитель автомобиля сбил велосепидиста переезжавшего пешеходны переход. Кто не прав?
- Сбил человека!!!
- Нужна помощь. Друг сбил на машине девушку, не на переходе, какое наказание?
- Меня сбила машина. Как написать беспретензионный договор?
- Ребёнка сбил велосипедист на тротуаре
- Сбили ДТП нужна консультация специалиста
- Сбила машина!! ! очень нужна помощь...