Административное право

Подскажите, где в законодательстве можно найти определение "бульвар"?

ДА
Дим Агулов
2 187
СНиП 2.07.01-89*...
4.9. Бульвары и пешеходные аллеи следует предусматривать в направлении массовых потоков пешеходного движения. Размещение бульвара, его протяженность и ширину, а также место в поперечном профиле улицы следует определять с учетом архитектурно-планировочного решения улицы и ее застройки. На бульварах и пешеходных аллеях следует предусматривать площадки для кратковременного отдыха.

Ширину бульваров с одной продольной пешеходной аллеей следует принимать, м, не менее, размещаемых:

по оси улиц . .18

с одной стороны улицы между

проезжей частью и застройкой . .10

В этом СНиПе можно найти не только эту цитату. Просто "в законодательстве" подобных слов быть не должно бы.
АК
Альбек Кушенов
6 912
Лучший ответ
Дим Агулов Может вы знаете по каким критериям можно определить, что данная территория является бульваром?
Людмила Ядченко Может и не должно быть, но у меня был случай, в протоколе об АПН - совершил наезд ...двигаясь по бульвару. Долго же мы спорили с судьей, что такое бульвар и с чем его едят !!!
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О поощрении

За большой вклад в развитие отечественного циркового искусства
объявить благодарность коллективу закрытого акционерного общества
"Московский цирк Никулина на Цветном бульваре".

Президент Российской Федерации В. Путин

14 ноября 2005 года
N 541-рп
Gulim Kasenova
Gulim Kasenova
54 550
Проще в толковом или энциклопедическом словаре поискать...
бульвар - определение не правовое
Марина Тарасова господин "юрист", подскажите, где трудитесь? чтоб никто не "вляпался" в фирму, где работают подобные "специалисты"
БУЛЬВАР - широкая АЛЛЕЯ в городе (толковый словарь русского языка Ушакова) далее – АЛЛЕЯ это ДОРОГА, пешеходная или ПРОЕЗЖАЯ (обычно в парке, саду, иногда вне их) , обсаженная по обеим сторонам деревьями, иногда в сочетании с кустарниками. Типы А. — прямые в регулярных и криволинейные в пейзажных парках и садах — определяются архитектурным замыслом, диктующим их построение: ДВУРЯДНЫЕ и МНОГОРЯДНЫЕ, одноярусные и многоярусные, С РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ арочные (т. н. перголы) , с живой изгородью и др. <…> - Большая советская энциклопедия Далее, смотрим в ПДД РФ и видим – ДОРОГА это обустроенная или приспособленная и используемая для ДВИЖЕНИЯ транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Связь улавливаете? Вот Вам и определение Вашего БУЛЬВАРА.
Alena =^_^= нифига бред какой
еще какое правовое, вот например http://mtsk.mos.ru/Handlers/Files.ashx/Download?ID=11294

Похожие вопросы