Административное право

Без вины виноватый.

Добрый день. Сегодня узнал что мировой суд постановил взыскать с меня штраф за административое правонарушение. Узнал я это от судебных приставов. Меня обвиняли в мелком хищении. Я не вкурсе вообще что происходит. Я никогда в жизни ничего не крал. А меня без моего ведома осудили, выписали штраф. Завтра пойду к юристу.
Но вопрос в другом. Я сейчас ищу работу. Отразиться ли все это на мне? А то я как бы получается судимый что ли? Может ли работодатель узнать о таких вещах?
если вас интересует последствия административного наказания за мелкое хищение - то это, например, одно из оснований увольнения.. .

административный штраф - это не судимость.. .

заплатите и забудьте. .

хотя факт рассмотрения без вас - достаточно серьезное основание для отмены уже само по себе
Амренова Гульнар
Лучший ответ
Антон Иванов Меня именно интересует последствия за мелкое хищение. Сможет ли работодатель узнать об административном правонарушении?
Антон Иванов Меня именно интересует последствия мелкого хищения. Сможет ли будущий работодатель узнать об административном правонарушении?
подавайте жалобу в прокуратуру
административное наказание не является судимостью
Вы разберитесь с этим делом!
то что вы лично не в курсе - ещё ни о чём не говорит !
повестка в суд могла и быть - но ведь не факт что вы её не получали
судимостью здесь и не пахнет !
а будут узнавать или нет - это зависит от того ГДЕ и КЕМ собираетесь работать
Если ты принципиальный, - то судись за свою правду и принципы.
Если нет, то заплати штраф. Это не считается судимостью. Это как штраф ГИБДД.
Tim@ Tim@
Может вас разводят на деньги, никакого суда не было, да и приставы не настоящие. Такое сейчас практикуется.
Обратись к адвокату
Vadim S™
Познакомьитесь с материалами дела, а за тем уже надо думать, что делать. В любом случае без вашего ведома этого произойти не должно, но так по замыслу, в жизни всякое бывает, может кто воспользовался вашим паспортом. И т. д.
Рома Шмидт
Это не судимость, но все равно неприятно. Вам сейчас нужно получить копию постановления по делу об АПН и постановление обжаловать. Непонятно, при чем здесь приставы, пост-е вступает в законную силу в 10-дневный срок после получения его копии Вами.
В-общем, знакомьтесь с материалами дела (имеете на это полное право) , получайте копию постановления и обжалуйте его на основании того, что подпись в протоколе не Ваша.
Если только не в силовые структуры устраиваетесь, то работодателям об этом не сообщается.
Толя Егоров
Административка - это не судимость.
Если суд был без тебя и тебя не извещали должным образом, оспорь это решение...
Гульжан Берик
надо сходить к мировому судье и ознакомиться с материалами дела. Почему Вас к нему не вызвали?
Владислав Еске
Антон Иванов Я уже получил копию постановления. Но только сегодня. А суд был в конце марта. Так получилось что я не получал ни каких повесток и суд провели без меня.
возьмите судебный приказ (решение) и оспорьте его.
Mike V
Ответственность по КОАП это не судимость, может с бывшей работы угнали степлер и пару ручек?)
Теперь тебе как судимому назначат полицейский надзор. Будешь ежемесячно ходить в отделение отмечаться. На работу тебя как судимого никто не возьмёт. А будущему твоему работадателю стоит только позвонить в отделение полиции, перед тем как принять тебя на работу, и узнать о твоей судимости.
Да... дожились... м.. . скоро будут приходить штрафы. . от приставов... что поспал с своей женой в день.... извините (минструации).. Ведь медики не советуют это по моему.
да это не судимость)
А как же презумпция невиновности?
Вместе с юристом идите знакомиться с делом, находите свидетелей, которые в день совершения противоправного деяния были с Вами и смогут подтвердить в суде, что Вы были с ними совсем в другом месте (оптимально, если учились или работали) . Не совершали - есть все основания для отмены.
Сейчас многие работодатели (хотя это незаконно), неофициально получают такие сведения. Для работы в правоохранительных органах путь закрыт.