Административное право

ценник в магазине

пришел в магазин,продавался сок по акции за 50 рублей. пришел с ним на кассу,а мне пробивают 80.
кому из персонала высказывать претензии,соответственно какой статье КОАП?
Стесняюсь спросить, а КОАП то туточки при чем? ))))
Дина Губайдуллина
Лучший ответ
обычно акции работают только если есть специальная карточка магазина цена не по акции указывается мелким шрифтом рядом так что ты дупло полное
В данном случае имеет место нарушение закона о защите прав потребителей, а именно за указание сведений о товаре, не соответствующих действительности. Жалоба направляется руководителю магазина и в администрацию населенного пункта (района) , выдавшего разрешение на розничную торговлю
Innkina
Можно подумать мы в магазин идем, вооружившись знанием закона, свидетелями, фото ...-я иду получить удовольствие от покупок.. .
У меня был такой инцидент в АШАНЕ - наделала фоток - уже рассердилась и сфоткала купленную не за указанную сумму подушку, фасовку кур - ценник четко не соответствовал и грибы то же. - Ну и чо? - никто не собирался продавать мне товары по указанной цене. Сказала, что иду в прокуратуру
На следующий день мне позвонил менеджер, очень извинялся, но не предлагал купить за указанную сумму. А мне уже расхотелось этим заниматься. - этим и пользуются.
Теперь всегда хожу с фотиком. Говорят, что в Ашане можно получить от охранников....
Роман Огер
позвать администратора. Вместе сходить к прилавку, посмотреть на ценник и получить разницу.
Никита Чув
Не имеют право, есть понятие цена оферты, нужно было на месте звонить в общество прав потребителей. Впрочем, условия подобных акций как правило всегда размыты, я бы просто отказался платить и ушел.
Если продавалось именно по акции, а не действительно просто разные цены с картой и без неё (что вряд ли, слишком уж большая разница для такой цены) , то сумма на ценнике являлась ничем иным, как публичной офертой, и продать обязаны строго по указанной цене. Обратись к администратору, уповай на 435 и 437 статьи ГК, в случае отказа - в Общество защиты прав потребителей. Они частенько так отмазываются, мол, акция уже прошла, мы просто ценник поменять не успели.
Ольга Власова