Административное право

Стоит ценник на товар. Ищу товар-его нет. … Вопрос к знатокам-разве это законно?

Добрый день! Может кто-то проконсультирует-захожу в Магнит. Стоит ценник желтый со скидкой на товар. Ищу товар-его нет. Под ценником стоит другой товар. спрашиваю у сотрудников - говорят данный товар закончился. Прошу убрать ценник, чтобы люди не путались, отвечают. что ценники привязаны к месту на прилавке и товар когда-нибудь привезут и туда поставят. ВОПРОС К ЗНАТОКАМ-РАЗВЕ ЭТО ЗАКОННО? Нет товара-не должно быть ценника, как и наоборот!! Или я ошибаюсь? Заранее СПАСИБО!
у меня было интереснее, взяла по акции консервы прихожу на кассу, кассир говорит, у этой консервы другая цена, они не по акции . я говорю да ну? пойдёмте посмотрим. пришли мы с ней к полкам, она смотрит и глазам своим не верит . вся полка занята банками, пустых рядков нет, три вида ценника по акции одной и той же рыбы, но разных этикеток, а той которая по её мнению была по акции нету . рылась она там в глубине, так и не нашла. и не продала мне по акции. жу-ли -ки.. что касаемо вашего вопроса . если товар по акции закончился, ценник обязаны убрать . много раз видела как это делали продавцы
Валентина Савон
Лучший ответ
Ольга Николаева какои магазин? жулики
Алия Исаканова вроде как в вопросе и в первом ответе речь идет о Магните
Алия Исаканова меня раздражает когда приходит смс от Магнита - "акция сыр брест-литовский скидка..." или "масло сливочное брест-литовское скидка...", иду... прихожу и всегда только ценники одни висят, а ни сыра, ни масла нет...
хотя, вот сейчас, скидка до 16 ноября, но каждый день захожу висит один ценник и все. спросила, говорят : ну видимо уже разобрали . Но ценник никто не снимает. значит завтра опять возможно будет этот товар, раз акция до 16 числа. А почему его не выложить сегодня?. Или малыми порциями привозят? На завтра придешь опять товара нет, так зачем эти смс присылают если у них постоянно только ценники висят ?
Алия Исаканова сыр ламбер тоже самое, несколько дней ходила, т. к. была смс от магнита о скидке, так и не застала сыр ...все время "разбирают" :( такое впечатление что каждое утро кто-то приезжает на машине и увозит весь сыр сразу :)
Это фигня вопрос. Я несколько лет назад купил шампанское в Евроросе. Под ним ценник стоял. Когда сравнил цену в чеке она была другая. Вызвал старшую по залу стали искать ценник на то шампанское что я купил. Не нашли. В конце вернули разницу. С тем что в чеке и по факту.
Ю.
Юрий .
Обматерите их да и хватит с них этого
Татьяна Титова
Ошибаетесь.
Алия Исаканова акция по скидке ведь проходит не один день. получается что малыми порциями завозят товар каждый из дней по акции ?
по логике нет товара-не должно быть ценника.. прошли мимо, купили остальные продукты... и всё! вы отдыхаете))
нет товара - иди мимо. все дела
Евгения И. :)
А если данный товар раскупили за пол дня то что? Странная какая то позиция, на уровне истерии. Ну нет и нет, что уж теперь. Раскупили значит. Смысл этой истерики? Мне вот лично пофигу если товара нет, то я один фиг его не куплю, есть он или нет. И тем более в чем заблуждение? У людей вроде глаза есть и они видят есть ли товар на прилавке или нет
Eвгeний Щeрбaкoв
Наталья Джунельбекова Есть и пенсионеры с плохим зрением. Такие магазины как Магнит и Дикси, никогда не снимают ценники.
это по логике - нет товара не должно быть и ценника. а по факту далеко все не так. ценники в Магните продолжают висеть хоть товара уже нет