Административное право

Работодатель собирается лишить меня ежемесячной премии Могу ли я как то доказать свою невиновность?

Работаю в магазине контролером торгового зала. При исполнении своих обязанностях сделала замечание родителям с маленьким ребенком. Который бегая по магазину хватал товар. Увидев, что ребенок схватил таймер для варки яиц за 160 рублей спросила если он разобьет этот таймер они заплатят за него? Мать ребенка возмутилась и потребовала назвать мою фамилию. В этот же вечер она обратилась по телефону горячей линии к главе района с требованием наказать меня за хамство.
премия - не является обязательной, ее платят на усмотрение руководства и она никак не регламентирована, так что да лишить могут запросто.
Ярослав Багно
Лучший ответ
Во первых есть ли положение о премировании.... Что сказано в нем и должностной инструкции.... Объяснение письменное давали?
Анатолий Баев
Борис Павлов Еще нет, пока предупредили устно.
Так Вы должны знать, что женщины с детьми и пенсионерки (тем более блокадницы) не лучшая мишень для замечаний.

Конкретно женщина которая с ребенком пришла в магазин и за ним не следит, это уже наводит на мысли.

Но Вы должны знать, что как только женская рука хватается за ручку детской коляски у нее мгновенно возникает синдром - "я с ребенком и мне все должны, я - королева".

Так что делать замечания опираясь на разум - это гиблое дело априори.
Нина Дробязко
Олеся Солодова Особенно удивляют некоторые особы, которые с коляской вылезают на проезжую часть, не глядя на светофор.. онажемать, должны ей уступить..
Часто работодатель цепляется за любую жалобу, чтобы штрафануть сотрудника..
Можете, написав объяснительную, указав всё как было + инструктаж с вами проведут об отношении к маленьким клиентам в магазине.
Я на Вас могу каждый день жаловаться, а где доказательства, что это не наговор на Вас?
Возможно хамство и было, но где доказательства?
Ваше руководство при этом конфликте присутствовало? Как оно комментирует этот конфликт?

По Вашему повествованию Вы возможно можете получить только устный выговор.

П. С. Да, прочтите должностную свою, положение по оплате труда, кол. договор и естественно Ваш трудовой договор.
Larisa Polischuk