Административное право
Ехал по полосе для маршрутных ТС
Ехал по адресу который знал приблизительно и перестроился на полосу для маршрутных ТС, видя нужный поворот включил правый поворот и ехал до нужного поворота примерно 150 метров. Вижу в зеркале заднего вида красно синюю люстру и останавливаюсь как раз на нужном мне повороте. Далее выписывают протокол (в котором я поясняю, что согласно пункта 8.5 ПДД я заблаговременно занял крайнюю полосу перед поворотом ), также выписывают постановление в котором я не расписывался и копию обещали почтой прислать и на этом распрощались. Как доказать правоту в суде ?
Мнение одного судьи. Займет у Вас больше половины жалобы.
"Так, в силу ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении должен быть направлен для рассмотрения дела компетентному должностному лицу, что предполагает невозможность рассмотрения протокола лицом, его составившим. Кроме того, на основании ст. 29.1 КоАП РФ должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, обязано проверить, правильно ли составлен протокол, правильно ли оформлены иные материалы, установить, соблюдены ли права лица, привлекаемого к административной ответственности.
Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношенииФИО тем же должностным лицом, которым был составлен протокол об административном правонарушении, свидетельствует о существенном нарушении процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, не позволивших всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. "
Bakit_Galiya Tastanov
теперь бы прокомментировали. Я понял если в течении трех суток не будет рассмотрения, то дело мной выиграно ?
видеозаписью
не надо доказывать правоту - она очевидна.
вот только не Ваша
18.2
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
Григорий Дементьев
получается, гайцы не правы?
Bakit_Galiya Tastanov
выехал на прерывистой перед другим поворотом, а до нужного поворота проехал 100-150 метров и в этом промежутке была одна сплошная