Административное право

Могу ли я отправить чужую собаку на своём участке?

Здравствуйте, на мой участок часто забегает соседская собака, сосед не соглашается на то чтобы привязать её, а в моей ограде бегают маленькие дети, если я положу на своем участке кусок отравленного мяса, а собака его съест, и сдохнет, будут ли мои действия считаться противозаконными?
Это не доказуемо. Если ты сам себя не оговоришь, то ни кто и никак не узнает где собака съела этот кусок мяса.
Юлия Свиридченко
Лучший ответ
Лучше забор сделать от соседа
Тимур Салминов
Если хозя нормальных слов не понимает - можешь травануть. Отрава лежала на твоём участке - имеешь полное право. Собакен считается имуществом ( вещью, как ни странно) соседа. И если животное подохнет - то сосед будет доказывать, что именно ты его отравил. А это недоказуемо, ибо икс знает, где собакен шастал и чего сожрал. Ты главное не угрожай, что отравишь. Если честно, я за отстрел, и пусть меня закидают гнилыми томатами - я буду травить и бить бесхозных. Если у меня на участке дети, а тут чужая шавка припёрлась - хозя сам виноват. Я убью.
Вместе с маленькими детьми пусть кушает и тебе приятного аппетита, если по иному вопрос решить не умеешь...
Был случай, когда в бутылку с алкоголем налили яд и челы вскрывшие дом траванулись летально, в итоге хозяина дома судили за убийство.
Я думаю тут такая же логика будет работать.
ДА КОНЕЧНО, вас могут осудить за жестокое обращение с животными. Напишите жалобу участковому, он примет меры к соседям.
Надя Карпенко
Сергей Кочетков На каком основании? Участок автора, рвслржил отраву открыл ( как вариант), траванулась чужая шавка, которую хозя отправил без намордника. Чем автор виноват?
Надя Карпенко Слушайте, с детьми такого же возраста как и сам, и общайтесь. не влезайте в ответы юриста!
Предупредите соседей, что будете травить крыс на своём участке, если им собака не дорога, пусть и дальше гуляет. Если сосед совсем тугой, то спокойно кидайте мяско с ядом. Предлог будет, а собаки нет.
Антон Берлов
Ну официально нет, а так 10 таблеток изониазида в любой вкусняшке и дело в шляпе (для людей он безвреден). Желательно с противорвотным (1таб. церукал), что-бы сблевануть не смогла.
Будут, эта собака чужая собственность, но и твой сосед тоже не прав)
Марина А
Если он докажет.
Но, блин, не трави собаку, она же не понимает. Надо влиять на ее хозяина (через воздействие на него или участкового, чтобы он на него воздействовал).
А*
Асыл *****
Сергей Кочетков Я ответнула, а сейчас подумала, мож собакен просто хочет поиграть? У нас соседний алабай постоянно к племяшкам просится гулять, они мячик гоняют. Мы боялись, я постоянно рядом, вдруг что, он в ошейнике, язык на плечо, хозяйка бабушка, уже не может гулять, он ее сносит, Дак я и гуляла, он меня сносил, у меня вес 70, а собакен все 120! Но детей не трогал, просто игрался. Сдох потом, мы с сестрой похоронили его....
Лучше собаку не трави, виноват то хозяин
Куда отправить?