Домашние задания: Алгебра
Пожалуйста помогите умаляю!!!
Гектор участвует в 42-мильной велогонке. Он уже преодолел 18 миль и бежит с постоянной скоростью 12 миль в час, когда Ванда начинает гонку. Ванда путешествует с постоянной скоростью 16 миль в час. Напишите и решите уравнение, чтобы найти, когда Ванда догонит Гектора. Будет ли Ванда догонять Гектора до завершения гонки? Объясните, с какой постоянной скоростью Ванда могла бы путешествовать, чтобы догнать Гектора на финише? Объясните.
18 из 42 уже пройдено.
Осталось пройти S = 42 - 18 = 24
Скорость V = 12
24 мили пройдет за t = 24 / 12 = 2 часа.
За те же 2 часа Ванда со скорстью V = 16, пройдет 2 * 16 = 32 мили (а гектор уже у финиша)
_________________
Чтобы догнать, Ванде за 2 часа нужно пройти 42 мили...
Для этого нужна скорость V = 42 / 2 = 21 мил / ч
Осталось пройти S = 42 - 18 = 24
Скорость V = 12
_________________
Айкерим ........
Спасибо большое правдо приятно
Ванда догонит на финише, если у нее будет скорость 21м/ч
42-18=24км - осталось проехать Гектору, зная его скорость, найдем время, за которое он поедет это расстояние:
24:12=2 часа
чтобы догнать Гектора, Ванде нужно весь путь пройти за 2 часа, значит
42:2=21м/ч - такой должна быть скорость Ванды
24:12=2 часа
Айкерим ........
И вам спасибо тоже очень приятно!
Объясни что Гектора встретил Ахилес и сломал Гектору велосипед и всё остальной.
Он бежит на ведогонке????
бедный гектор, он БЕЖИТ со скоростью 20 км/час....
Айкерим ........
Пожалуйста решите
18 из 42 уже пройдено.
Осталось пройти S = 42 - 18 = 24
Скорость V = 12
_________________
Осталось пройти S = 42 - 18 = 24
Скорость V = 12
_________________