Домашние задания: Алгебра
Эта задача вообще решаема?
Две бригады, работая вместе, могут вспахать поле за 4 часа. За сколько часов может вспахать это поле одна из бригад, если другая может сделать это за 12 часов?
Её решить можно)

Одна бригада всё поле делает за 12 часов, а за 1 час она делает 1/12 часть поля
Вторая бригада всё поле делает за х часов, а за 2 час делает 1/х часть поля
Обе вместе они вспахивают всё поле за 4 часа, а за 1 час вспахивают 1/4 часть поля
1/12 + 1/x = 1/4
x = 6
1/12 + 1/x = 1/4
x = 6
Одна - за 6, другая - за 12, вместе - за 4. Решается составлением кв. уравнения.
Решаема, из суммарной скорости вспахивания (полей в час) вычитаем скорость "другой" бригады, получаем скорость "одной из бригад".
1/4 - 1/12 = 2/12 = 1/6
За 6 часов.
Только такая обобщенная скорость в школе называется как-то хитро - производительность, что ли....
Считается, что производительность аддитивна - несмотря на то, что чем больше раюботников, тем меньше обычно толку от каждого отдельно взятого работника.
1/4 - 1/12 = 2/12 = 1/6
За 6 часов.
Пусть две бригады работают вместе 12 часов и вспашут 3 поля.
За 12 часов первая вспашет 1 поле, а 2 поля за эти 12 часов вспашет вторая бригада. Значит, одно поле вторая бригада вспашет за 6 часов.
Возьмём работу за 1, тогда 2 бригада за один час вспашет 1/12 поля (по формуле работа за одну у. е * время =выполненной работе ),тогда вместе они вспашут 1/первая бригада + вторая бригада = 4 (по той же формуле )решаем уравнение с одной неизвестной, получаем 6