Домашние задания: Алгебра

Как решать равносильные уравнения и неравенства

я вообще в математике ноль, завтра меня спросят обязательно, помогите я вообще не понимаю
То, что ты в математике нуль это видно невооруженным глазом! Ты даже не понимаешь, о чём ты спрашиваешь! А правильно заданный вопрос - это половина ответа! Чтобы тебе было понятно поясню: твой вопрос не имеет смысла! Поэтому на него можно дать только не имеющий смысла ответ!
"Как решать равносильные уравнения и неравенства?" Ответ: молча.
Александр Азариашвили
Лучший ответ
Амангелд Хайдарулы Не все далеко разбираться в математике или точных науках. Есть люди которые знают точные науки поверхностно, есть те которые ничего не понимают. Но от этого что-то зависит? Может девочка гуманитарий, которой даются науки как общество, история, литература.
Мы же не можем насильно заставить мозг понять математику.
Правильно, нет.
Так что уважаемый давайте свои аргументы остроумные слишком не писать сюда.
Девочка попросила ответ, твоя задача либо помочь или нет.
А не писать сюда всякую ересть.
да забей, ну просто будет на одну двойку больше, первый раз чтоль?
Уравнения/неравенства могут быть равносильными только по отношению к другим уравнениям/неравенствам. Сами по себе уравнения/неравенства не могут быть равносильными по определению:

Два уравнения/неравенства между собой называются равносильными, если совпадают множества их решений.

Например уравнения x^2=0 и x=0 - равносильные.
Например неравенства x+1<0 и x<-1 - равносильные.

Может быть и такое, что неравенство равносильно уравнению.
Например неравенство x^2≤0 и уравнение x=0 равносильны. Просто потому, что это неравенство может быть верным, лишь когда x=0.

Значит, решать равносильные уравнения/неравенства следует так же, как и уравнения/неравенства в общем смысле этого слова.
Равносильными называют уравнения, имеющие одни и те же корни.
Равносильными считаются также уравнения, каждое из которых не имеет корней.
Пара уравнений
Корни
Вывод
2x + 5 = 7
3x + 6 = 9
x = 1
Каждое из уравнений имеет один и тот же корень x=1
уравнения равносильны
(x - 3)(x + 2) = 0
2x + 4 = 0
и
x = -2
Первое уравнение имеет два корня, а второе – только один корень
уравнения неравносильны
x^2 + 1 = 0
2x^2 + 7 = 0
Оба уравнения не имеют решений
уравнения равносильны
п.2. Правила преобразования уравнений
При решении уравнения его стараются заменить более простым равносильным уравнением. При этом используют следующие правила.
Правила преобразования уравнений
1. В любой части уравнения можно раскрывать скобки и приводить подобные.
2. Любое слагаемое в уравнении можно перенести из одной части в другую, изменив его знак.
3. Обе части уравнения можно умножать или делить на одно и то же число, отличное от нуля.
В результате этих преобразований всегда получаем уравнение, равносильное данному.