Домашние задания: Алгебра
Помогите с примером умоляю

Есть два основных способа решения систем: способ подстановки и способ сложения.
В данном случае мне больше нравится сложение, ибо при подстановке получатся дроби, поскольку коэффициенты при х и у больше 1 и чтобы выразить переменную на них надо будет делить.
Работаем с первым уравнением системы:
Выражения с переменными должны быть в левой части неравенства, а числа-в правой.
Поэтому 5х перепишем, так как оно находится слева, 2у перенесём справа налево, поменяв перед 2х знак плюс на минус. Точно так же 23 перенесём вправо, опять-таки поменяв перед 23 плюс на минус.
Первое уравнение системы примет вид:
5х-2у=-23
Во втором уравнении системы 7х перенесём налево, поменяв знак на минус, 4у перепишем, так как оно находится слева и его переносить не надо,-37 перенесём направо, поменяв минус на плюс.
Второе уравнение системы примет вид:
-7х+4у=-37.
Получили систему:
5х-2у=-23
-7х+4у=-37.
Чтобы решить её методом сложения, надо исключить одну переменную. Например, чтобы не было х, умножим почленно первое уравнение на 7, а второе уравнение почленно умножим на 5. Получится:
35х-14у=-161
-35х+20у=185
Теперь, если мы сложим иксы с иксами, игреки с игреками и числа с числами, то обнаружим, что иксы уничтожились (как слагаемые с противоположными знаками).
Поскольку (-14у)+20у=6у, а (-161)+185=24, то получим уравнение:
6у=24
у=24:6
у=4.
Теперь осталось найти х. Для этого вполне достаточно подставить только что найденное значение у в любое уравнение нашей многострадальной системы.
Например если подставить у во второе уравнение системы, то получим:
4*4-37=7х
16-37=7х
-21=7х
х=(-21):7
х=-3
Значит х=-3
Итак, х=-3, у=4
Правильный вариант 2.
Работаем с первым уравнением системы:
Первое уравнение системы примет вид:
5х-2у=-23
Второе уравнение системы примет вид:
-7х+4у=-37.
Получили систему:
5х-2у=-23
-7х+4у=-37.
35х-14у=-161
-35х+20у=185
6у=24
у=24:6
у=4.
4*4-37=7х
16-37=7х
-21=7х
х=(-21):7
х=-3
Значит х=-3
Итак, х=-3, у=4
Правильный вариант 2.
Светлана Вантрусова
- в первом уравнении меняем знак перед 2у.
4)
Андрей Власов
Подставь в первое уравнение. Получится 23-40 = 12
Второй вариант