Домашние задания: Алгебра

Помогите пожалуйста с задачей с подробным объяснением..пж

Два автомобиля отправляются в 560 километровый пробег. Первый едет со скоростью на 10км/ч большей, чем второй, и прибывает
к финишу на 1 час раньше второго. Найти скорость автомобиля пришедшего к финишу вторым.
(только пожалуйста когда выполняете какие либо действия объясняйте как вы это получили,сделали итд)
 x ≠ 0; x ≠ –10.
 x км/ч — скорость второго автомобиля;
(x + 10) км/ч — скорость первого автомобиля.
 560/x – 560/(x + 10) = 1;
(x + 10) × 560 – x × 560 = x(x + 10);
560x + 5600 – x × 560 = x² + 10x;
–10x + 5600 – x² = 0;
10x – 5600 + x² = 0;
x² + 10x – 5600 = 0;
x² + 80x – 70x – 5600 = 0;
x(x + 80) – 70(x + 80) = 0;
(x + 80)(x – 70) = 0.
 x + 80 = 0;
x – 70 = 0.
 x = –80;
x = 70.
 –80 не удов. условию задачи.
 70 км/ч — скорость второго автомобиля.
 Ответ: 70 км/ч.
Ооо Пэо
Лучший ответ
Денис Завялец объясните пожалуйста как вы делали одз
ПОМОГАЮ: 1) чертим таблицу 4 ячейки по вертикали и 3 по горизонтали;
2) заполняем таблицу: 1 столбец: 2 строка - 1 авто, 3 строка - 2 авто ; 2 столбец - S,км, 560, 560; 3 столбец - v, км/ч, х+10(1 авто), х(2 авто.) 4 столбец - t1 и t2;
3) составляем уравнение, используя формулу пути S = v*t, t = S : v....то есть t2 - t1 = 1 час;
4) решаем уравнение, приведя дроби к общему знаменателю, пишем ОДЗ, проверяем корни по ОДЗ, пишем ответ.
Денис Завялец спасибо вам большое!!
Денис Завялец у нас в школе другое оформление
мы также чертим таблицу,на ней записываем " v(км/ч) t(ч) s(км) "
а потом снизу подписываем
1автомобиль
2 автомобиль
после этого вроде бы пишем какое то решение и выглядит оно так:
560/x-10 - 560/x
и там ещё что то потом мы пишем пусть... а после этого т.к... итд(надеюсь вы поняли,в общем задачу решали мы через x)
мне непонятно как решать задачи через x поэтому и прошу сдесь помощи..
к учителю подходить бессмысленно,она отвечает что то типо "а чем ты на уроках слушаешь"..
Пусть у второго скорость х, тогда у первого х+ 10. Посчитает время, для этого расстояние разделим на скорость.
560/(х+10) - время первого, 560/х - время второго.
Первый приехал на час раньше, значит , был в пути на час меньше.

Как узнать, на сколько одно число больше или меньше другого?
Надо из большего вычесть меньшее.

560/х - 560/(х+10) =1.
Решать уравнение тоже надо или сама сможешь?
Денис Завялец уравнение тоже нужно, спасибо вам огромное!!!!