Архитектура, скульптура
Два объекта.. здание (прямо) и с лестницей (правее) -где-что?..
Что известно о создании и предназначении этих двух строений?...

Прага. Отель Corinthia Hotel Prague
Престижный отель Corinthia Prague находится на вершине одного из пражских холмов. Из окон открывается панорамный вид на город.
Corinthia Hotel Prague, также называемый Corinthia Towers (оригинальное название Hotel Fórum), - это высотный роскошный отель в пражском районе Нусле, рядом с Пражским Конгресс-центром и станцией метро Vyšehrad. Его высота составляет 84 м (276 футов), а шпиль антенны достигает 90 м (300 футов)
https://en.wikipedia.org/wiki/Corinthia_Hotel_Prague
Он был построен в 1988 году. и состоит из 26 этажей (два подземных), 539 номеров, 14-метрового бассейна, оздоровительного центра, нескольких ресторанов и конгресс-холлов
Справа-Конгресс-центр Праги. Источник https://praga-praha.ru/kongress-centr-pragi/
Конгресс–центр Праги является крупнейшим европейским комплексом, который более 15 лет организовывает мероприятия и выставки различных тематик.
В феврале 1975 года было принято решение о возведении в Праге Дворца Культуры. Команду архитекторов, работавших над проектом, возглавил Ярослав Меер. В течение 4 лет чешские архитекторы работали над проектом Дворца Культуры. Торжественное открытие состоялось в 1981 году. Дворец культуры, по мнению чиновников, должен был стать местом для проведения масштабных выставок, концертов, важных партийных собраний и переговоров. С 1998 года по 2000 год здание находилось на реконструкции.
С 1995 года Дворец Культуры официально стал называться Конгресс-центром. Благодаря уникальному месторасположению, его можно рассмотреть со всех сторон. Конструкция комплекса представляет собой пересечение несимметричных линий. Общая площадь составляет 17 554 квадратных метров. Конгресс-центр – это огромное здание занимающее 4 этажа

Прага. Отель Corinthia Hotel Prague и Конгресс-холл