Спортсмены

Пожалуста помогите!!!

Нам задали реферат по физ ре... Тема: Скоростно силовые способности у бегнов на короткой дистанции, кто сколько знает напишите пожалуйста!!!
бальше бегай вот и сё
Олег Теплов
Лучший ответ
Эффективность повышения спортивного мастерства юных бегунов на короткие дистанции во многом определяется степенью управления тренировочным процессом. В настоящее время продолжают активно проводиться исследования по обоснованию параметров тренировочных нагрузок. При этом к наиболее сложным, по мнению специалистов, относятся вопросы обеспечения должной преемственности в величинах тренировочных нагрузок в подготовке юных спортсменов (50,82,88,124).
Успешная реализация накопленного двигательного и технического
потенциала в условиях соревновательной деятельности каждого из
спортсменов во многом зависит от правильности принимаемых решений
тренером и учеником. Для этого необходимо рассматривать тренировочный
^ процесс под углом индивидуализации спортивной тренировки.
На этапе спортивного совершенствования бегуну-спринтеру предстоит решать ряд частных задач: повышение скорости бега по прямой и по виражу, достижение оптимального сочетания длины и частоты шагов, совершенствование стартового ускорения, сохранение контроля над свободой движений на максимальной скорости бега (особенно при финишировании) , развитие индивидуальных особенностей. Все это требует совершенствования технического мастерства спортсмена.
Вопросам изучения и совершенствования технического мастерства бегунов-спринтеров посвящены работы В. Г. Алабина, Т. П. Юшкевича (1), С. С. Добровольского (28), И. Л. Жукова (39), В. А. Збарского (44), В. В. Михайлова (72), В. В. Степанова (107) и др. Однако вопросы построения тренировочных нагрузок юных квалифицированных бегунов на короткие
дистанции в связи с их индивидуальными особенностями физической и технической подготовленности рассматриваются впервые и являются актуальными.
Цель работы - дальнейшее совершенствование технической подготовленности квалифицированных юных бегунов на короткие дистанции с учетом их индивидуальных особенностей.
http://www.bestreferat.ru/referat-85913.html

тут много чего найдешь, , удачи, а вообще, это идиотизм, отвечать на физ-ре теорию, неужели препод будет читать?)))) П....ц)))))))))))
побегай ипоймёшь я уже так делала