Спортсмены

Как увеличить рост ?

Немного поговорим о питании, которое стимулирует рост тела. Научно доказано, что секреция гормона роста усиливается при приеме белковой пищи и подавляется глюкозой. Поэтому в рацион питания надо включать естественные «живые» белковые продукты — орехи, яйца, творог; а сладости, особенно искусственные — сахар, конфеты, сладкие напитки — исключать, заменяя их медом, фруктами.

Непосредственное воздействие на рост оказывают витамины групп А и Б. Источниками витамина А являются свежая зелень, морковь, томаты, репа, брюква. Много витамина Б содержат сливочное масло, яичный желток, орехи. Росту костной ткани помогает и обогащение пищи минеральными солями, особенно кальция и фосфора. Поэтому блюдо из сырых или тушеных овощей должно быть ежедневно в рационе подростка.

Достаточный сон необходим для роста подростка потому, что максимальный уровень секреции наблюдается в ночное время. Таким образом, научные данные подтверждают, что «дети растут во сне» .

Чтобы организм развивался правильно и быстро рос, следует решительно избегать дурных пристрастий: курения, употребления алкоголя, наркотических средств, ранней половой жизни, ранней беременности. Все это отнимает жизненную энергию организма и ведет к остановке роста.

Поймите, чтобы вырасти, надо прежде всего не мешать своему росту. Не мешать свободным сочленениям позвонков, развитию суставов ног, помогать их правильному формированию с помощью движения, ежедневной гимнастики и правильной осанки. Одним словом, только здоровый образ жизни активно способствует увеличению роста. Тут почитайте комплексы упражнений www.rusmedserver.ru/med/pozvmal/39.html
Егор Совков
Лучший ответ
кушать "растишку"
Играй в баскетбол
прыгай больше вверх, вытягивайся на турнике
на турнике виси :)