Спортсмены
Чтобы такого попить и поесть, перед соревнованиями по самбо мальчику 14 лет?
В любом случае сильно не наедаться!! ! Что нибудь лёгкое: Кашу (любую) ну а попить простой воды или чай!!!
Сливы пусть поест и соку сливового попьет.
Никогда не принимайте большого количества пищи непосредственно перед соревнованием — вы не добьетесь высокого результата при переполненном желудке. Известно, что физическая деятельность замедляет и даже приостанавливает пищеварение, поэтому отправляйтесь в бой натощак. Но все же лучше предварительно немного поесть, не более 250 ккал, только чтобы удовлетворить голод. Приблизительно такое количество калорий вы получите, съев 4 ломтика зернового хлеба или 1/4 стакана каши из цельного зерна с 1/2 стакана снятого молока и 1 свежим фруктом. Пейте воду до того, как почувствуете жажду. Это очень важно!
Ваша пища перед соревнованием должна состоять в основном из комплексных углеводов (от 60 до 80% ккал вы должны получить из каши, фруктов, хлеба, спагетти и овощей) . Таким образом, количество жиров сократится до минимума, и организм получит возможность наиболее быстро и оптимально переработать полученную пищу в энергию (около 2 ккал в минуту) .
Принимайте эргогенические кислоты по меньшей мере за 2 часа до соревнования. Это время необходимо для их полного впитывания в кровь и более эффективного воздействия. Принимайте эргогенические вещества с небольшим количеством пищи (не более 250 ккал) , но и не натощак.
За день бутылочку пива с солёной рыбкой. (если конечно весовая позволяет)
Котейка
Зачем ему что-то есть? ? ну если вы хотите. чтобы он обезбашенный был или очень энергичен, то можете ему какой-нибудь энергетик купить перед соревнованием, банок 5 больших попьет, штырить будет, и скорость удара будет и реакция быстрее. только прежде чем его напаивать, нужно посмотреть как организм отнесется к напиткам этим. купите ему баночку, пусть попробует и посмотрите как себя чувствовать будет, а то у некоторых наоборот реакция-спать охота.