Спортсмены
Мне 53 регулярно качаюсь ,бегаю.Бывает жёстко! Не вредно ли это????
Если после тренировок нет ухудшения самочувствия то думаю не вредно
более чем сложный вопрос. padam, никто не в состоянии отменить т. е. для безопасных занятий спортом в вашем возрасте введение в организм экзогенного тестостерона необходимо. ближе к 60, видимо снижение гонадной секреции, компенсируется внегонадной, что существенно снижает риск инфаркта-инсульта, но повышает риск онкозаболеваний т. к. внегонадная секреция гормонов практически никак не контролируется.
На вскрытии определят.
Я знавал одного такого любителя здорового образа жизни.
Бегал, купался в проруби, на работу ходил в пиджачке и без шапки в мороз.. .
После очередной утренней пробежки не дошел один лестничный пролёт до квартиры!
Человек был неплохой но уж больно задвинутый в тему здоровья.
Врачей избегал принципиально.
До времени - проходило.
А лет ему не было пятидесяти!
Врачей избегал принципиально.
До времени - проходило.
А лет ему не было пятидесяти!
Лучше прожить 55 лет на бегу, чем 80 лет - лёжа .
Насчет качаюсь:
Когда качаться не сможешь, загнешься быстро.. .
С бегом таких проблем нет. .
Всё хорошо, что в меру. Если во время и после занятий не чувствуете необычного "поведения" органов, аритмия, задышки, различные боли, покалывания и прочего, то всё должно быть хорошо.
конечно нет! ето даже хорошо что вы не бухаете и не курите а занимаетесь спортом! продолжайте в том же духе!
я кстати тоже веду такой образ жизни!