Спортсмены

Мне 53 регулярно качаюсь ,бегаю.Бывает жёстко! Не вредно ли это????

Если после тренировок нет ухудшения самочувствия то думаю не вредно
Александр Лукашин
Лучший ответ
более чем сложный вопрос. padam, никто не в состоянии отменить т. е. для безопасных занятий спортом в вашем возрасте введение в организм экзогенного тестостерона необходимо. ближе к 60, видимо снижение гонадной секреции, компенсируется внегонадной, что существенно снижает риск инфаркта-инсульта, но повышает риск онкозаболеваний т. к. внегонадная секреция гормонов практически никак не контролируется.
Роман Костенко
На вскрытии определят.
Я знавал одного такого любителя здорового образа жизни.
Бегал, купался в проруби, на работу ходил в пиджачке и без шапки в мороз.. .
После очередной утренней пробежки не дошел один лестничный пролёт до квартиры!
Человек был неплохой но уж больно задвинутый в тему здоровья.
Врачей избегал принципиально.
До времени - проходило.
А лет ему не было пятидесяти!
Лучше прожить 55 лет на бегу, чем 80 лет - лёжа .
Насчет качаюсь:
Когда качаться не сможешь, загнешься быстро.. .
С бегом таких проблем нет. .
Всё хорошо, что в меру. Если во время и после занятий не чувствуете необычного "поведения" органов, аритмия, задышки, различные боли, покалывания и прочего, то всё должно быть хорошо.
Алексей Ёлкин
конечно нет! ето даже хорошо что вы не бухаете и не курите а занимаетесь спортом! продолжайте в том же духе!
я кстати тоже веду такой образ жизни!