Спортсмены

Стоят ли заниматся так много?

Хожу каждый день на тренировку и занимаюсь там по 2 часа, потом в школе на переменах и после уроков прям перед нашим классом стоят гири две 16 кг и 24 кг. Но получается что в день я где-то 4 часа занимаюсь. Может надо прекратить на время? А мне то всего 14 лет вся жизнь в переди. Чё делать? Заниматься дальше или смотреть телевизор?
Shamon
высоких результатов ты не получешь если будешь заниматься так часто.
ты не успеваешь востанавливаться, ты можешь замедлить свой рост.
и организм сильно истощаеться.
3 раза в неделю по 2 часа для тебя норма!
Николай Ламдо
Лучший ответ
Чем больше физических нагрузок, тем лучше результат. Но со временем мотивация исчезает и занятия прекращаются полностью — не стоит себя изводить .Со временем наступит переутомление и, физическая нагрузка не даст положительных результатов.
Так ты угробишь свой организм. Тренируйся через день. Вот программа.

Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
В 14 лет организм быстро восстанавливается. так что всё путем.
Максим !
Нужно уменьшить длительность тренировок лучше
Три раза в неделю по часу, вполне достаточно.
Денис Дрокин
Если хочешь достичь высоких результатов, то нужно не уменьшать нагрузку!
С таким возрастом и такими нагрузками ты нечего не добьешься, если так хочешь заниматься спортом лучше займись борьбой.. . лично моё мнение, тебе еще рано заниматься в тренажерке а борьба самый раз... .
Если в таком духе будешь продолжать тебе осталось жить недолго !
мне вот очень интересно, какова твоя цель тренировок?