Спортсмены

подскажите программу в тренажерном зале для начинающих...если это важноу меня рост 184, вес 73кг

Если ты начинающий, то ты месяцев шесть будешь просто втягиваться в тренировки - мышцы будут привыкать к нагрузкам. Поэтому не гонись за большими весами, делай базовые упражнения, которые максимально наращивают мышечную массу и силу и вовлекают в процесс мышцу наиболее полно. Делай жимы штанги на горизонтале, на наклоне, разводку гантелей на горизонтале и наклоне, приседания со штангой, жимы ногами платформы с отягощением, подъемы штанги на бицепс стоя, подъемы гантелей на бицепс стоя и сидя, жимы штанги сидя и-а головы и с груди с опорой спиной о скамью, франуцзский жим штанги для трицепса, отжимания на брусьях. Не забывай про широчайшие мышцы спины - делай тяги штанги к животу в наклоне и гантели в наклоне с упором рукой и коленом о скамью. На блочных тренажерах пока не работай. Ходи в зал три раза в неделю и делай по две мышечные группы на каждой тренировке (например: ноги и бицепс, грудь и трицепс, плечи и широч) и не забывай про пресс на каждой тренировке. Делай по 4-6 подходов с таким весом, чтобы смог сделать для ног от 8 до 12 повторов в подходе, а для верха от 6 до 8 подходов. И не забывай про правильное питание - перед тренировкой и с утра преимущественно углеводы, после тренировки и на ночь - преимущественно белки.
Владимир Белоусов
Лучший ответ
Ммм! В день по 6 упрожнений! Каждый день нужно качать одни группы мышыц (Пресс после каждой тренировки)
-1 день ноги!
-2 день торс!
-3 день спина+руки!
Удачи!
Дмитрий К.