Спортсмены

про подтягивания!

Как мне стоит подтягиваться через день или каждый день ?
подтягиваюсь по такой программе: 5 подходов 1подход 28 , 2 подход 17, 3 подход 15, 4 и 5 тоже по 15 !
между подходами 2-2,30 мин. отдыха! ( Остановился на 29 повторений за раз и никак не увеличивается)
(Не понимаю из-за чего, до 29 раз все шло как надо по +1 в неделю)
Есть одна версия. Думаю, она самая вероятная. Скорее всего ты перетренировался. Для этого и существуют сбалансированные комплексы тренировок. Давайте мышцам, восстановление. Не упирайтесь в количество тренировок, важнее качество! Достаточно будет слегка изменить тренировочный процесс, внести частотные коррективы в вашу тренировочную программу, уменьшив нагрузку на грудные мышцы. Можно также на время увеличить количество дней отдыха между тренировками. Суть такова: чем более разнообразным будет тренинг мышц, тем более равномерное развитие они получат. Нужно смотреть по конституции тела и по физическим возможностям индивида, так как это работа со своим весом . Всё индивидуально, шаблонов нет IMHO
Михаил Киндра
Лучший ответ
Не знаю как все, а я лично столько времени на это дело нетрачу, но подтягиваюсь 20 раз. В общем моя схема такая. Иду я на кухню мимо турника - подтянулся, иду с кухни - подтянулся, вообще когда иду мимо турника - подтягиваюсь. Так за день около 20-ти -40-ка раз подтягиваешься толком не замечая этого. Через неделю уже ощущаешь, что ты этот жалкий 1 раз делаешь без проблем, даже 1-й рукой получается. Теперь каждый раз проходя мимо - 2 раза подтягиваешься. все. Это - проверенный вариант. 1 НО. Если не подтягиваться 2 недели - сможешь сделать только 10 раз. Поэтому - постоянно проходя мимо турника, как автомат. Скоро подойду к планке 30 раз.