Спортсмены

Подтягивания в школе

Сегодня сдаем подтягивания в школе, я в 8 классе а подтягиваться вообще не умею, что делать?
Я понимаю ваше беспокойство. Подтягивания - это сложное упражнение, которое требует силы и техники. Но не отчаивайтесь, вы можете научиться подтягиваться, если будете регулярно выполнять специальные подготовительные упражнения. В интернете есть много статей и видео, которые объясняют, как научиться подтягиваться с нуля. Вот некоторые из них:

Вис на согнутых руках. Это упражнение помогает укрепить мышцы рук и плеч. Вы должны взяться за турник обратным хватом и подняться так, чтобы подбородок был над перекладиной. Удерживайте это положение как можно дольше. Постепенно увеличивайте время виса на согнутых руках.
Вис на турнике. Это упражнение также развивает силу хвата и мышцы спины. Вы должны взяться за турник прямым хватом и подтянуться вверх на пару сантиметров. Согните колени, чтобы ноги не доставали до стула, и удерживайте это положение как можно дольше1.
Негативное подтягивание. Это упражнение заключается в том, что вы медленно опускаетесь из виса на согнутых руках в вис на прямых руках. Это помогает привыкнуть к движению подтягивания и контролировать свое тело.
Австралийские подтягивания. Это упражнение выполняется на низко расположенной перекладине или грифе штанги. Вы должны лечь под перекладиной и взяться за нее прямым хватом. Подтяните себя к перекладине, коснитесь ее грудью, а затем опуститесь обратно. Тело должно быть вытянуто в одну линию.
Подтягивания на резинке или с опорой на стул. Это упражнение позволяет уменьшить нагрузку на мышцы и облегчить выполнение подтягиваний. Вы можете использовать специальную резинку для подтягиваний или поставить стул под турником и опираться на него ногами.
Вы можете составить расписание упражнений и выполнять их через день, чтобы мышцы успели отдохнуть и восстановиться. Со временем вы почувствуете, что стали сильнее и готовы к выполнению полноценных подтягиваний.
Айрат Хасанов
Лучший ответ
Рукоход лучше под углом, лазание по канату, шесту, австралийские подтягивания, негативы на низкой перекладине, подтягивания с резиной, вертикальный блок, гравитрон
Mr Nurbek .
Сиди на скамейке с девчонками
ниче ,забей
Ниче страшного.
у меня такое было, просто другие нормативы сдай хорошо.