Спортсмены
Уважаемые! Вопрос, о подтягивание.
Уважаемые! Помогите, мне нужно сдавать Физ-подготовку в универ, и мне нужно подтянутса на перекладине, на протяжение поспоследней недели я подтягивался 2-3 раза, а сегодня выжал 5 раз, возможно ли за 16 дней, научитса подтягиватса от 10 до 15 раз И если кто-то знает какую-та методику или програму, напишыте плз оч. надо.
не хочу тя расстраивать.... но даже я могу 10 раз подтянуться
Подтягивайся по системе 1-2-3-4-5-4-3-2-1: подтянулся, спрыгнул, обошел вокруг турника, подтянулся два раза, обошел, три раза и т. д. не менее 10 раз в день каждый день увеличивая максимум на один. Попробуй ещё чередовать это с отжиманиями по той же системе но с удвоенным количеством отжиманий относительно подтягивания. Итого 20 Х 20 минут = 6,66 часа/сутки. не смущает - берись! Результат гарантирован при достаточном питании и сне. :)
Чтоб научится, ты незастревай на одном подтягивании, качай железом широчайшие мышцы и бицепс, поможет!!!!
Была такая же беда в свое время. c 3х раз дотянуть до 15 за 2 недели-наврядли :-( я около месяца корячился.
Если раньше никогда не подтягивался хотябы 10 раз, то врядли.. . Но попробуй следующее. Раз твой предел на сегодня 5 раз, то сделай 4, подожди 5 минут, при этом делай разминку - потрясывай и крути руками не сильно. Потом сделай 3, и т. д до 1 раза, последний должен быть на пределе. Если легко дается, то увеличь нагрузку, например 4-4, 3-3, 2-2, 1, все через паузу, сам поймешь какую. На следующий день, если жоско болят бицепсы (забиты мышцы) , то аэробная нагрузка, типа сгибания-разгибания рук, или имитация бокса, отдых, но не валятся неподвижно, руки должны двигаться! На следущий день повторяй цикл, но каждый день начинай с попытки увеличить результат на 1-но подтягивание. И помни, без боли - нет воли!
Главное за день до здачи не тренеруйся. тогда выжмешь.
и не пей перед этим
скинь потом как эдала. удачи!
и не пей перед этим
скинь потом как эдала. удачи!
Советую поиграть с кем нибудь в лесенку, хорошо если это будит большая компания. Вообще в играх большой эмоциональный подьем происходит что положительно влияет на тренировку и совершенствование физических качеств. Правила лесенки простые: сначала все подтягиваються 1 раз по очереди, потом 2,потом 3 и так далее, если кто то не подтянулся нужное количество раз то он выбывает. Про отжимания: есть хорошее упражнение называеться от одного до десяти, методика выполнения следующая: с начала выполняем 1 отжимание далее 3 секунды отдых, потом 2 отжимания 3 сек отдых, потом 3 и так до десяти, как отожметесь 10 раз отдыхаете 15 секунд, потом опять 10 раз отжимаетсь 3 сек отдых, потом 9 раз и так до одного. Удачи
ЗЫ:
А вообще то если лишним весом не страдаете то тстыдно 3 раза то подтягиваться.
ЗЫ:
дело практики в основном.
можно на тренажёрах прорабатывать каждую группу мышц по отдельности, но это тоже время
шанс что до 10 дойдёшь есть!
Подтягиваться днём и ночью=))
главное за день до здачи не тренеруйся. тогда выжмешь.
и не пей перед этим
скинь потом как эдала. удачи!
и не пей перед этим
скинь потом как эдала. удачи!