Спортсмены
Стоит набирать мышечную массу летом,или дождаться осени?
если ставишь цель стать сильным, то качайся всё лето. Если хочешь выглядеть лучше, девчёнок завлекать, то проводи сушку
Ходят многочисленные споры о целесообразности занятий бодибилдингом летом. Жара и работа с большими весами - каждый фактор сам по себе оказывает негативное влияние на работу сердца. В совокупности они могут привести к плачевным последствиям. Во-первых, следует полностью отказаться от работы с большими весами. Как правило, подобные тренировки нацелены на увеличение мышечной массы. Летом, большинство наоборот сбрасывает вес - вне зависимости от того тренируются они или нет. Это связано с потерей влаги в результате повышенного потовыделения. На практике, для бодибилдера это означает фактическую невозможность набрать мышечную массу. Хотя сама вода и не является строительным элементом для нашего организма, но мышцы на 60% состоят из нее. Поэтому так сложно набрать вес летом. Очевидно, что летние занятия стоит посвятить просушке. Поэтому предпочтение стоит отдать работе с небольшими весами на большое количество подходов и повторов И следует снизить количество походов в тренажерный зал, заменив их бегом и плаванием.
Если с осени Вы планируете начать заниматься бодибилдингом, то лето посвятите подготовительной физкультуре - утренние пробежки, отжимания на брусьях, от пола/скамьи и подтягивания различными хватами - вот то, что вам нужно.
все нормальные на оборот сбрасывают к лету
по причине, что летом организм сам способствует сбросу жира, а к зиме на оборот набирает
вот так вот =)
конечно стоит, да и 3 месяца не так и уж много для массы, чтоб стать большим и пригодным для сушки надо уж куда больше 2 месяцев сидеть на массе.