Мне 16 лет рост 165 вес 50
Чуть больше одного месяца назад вес был 45-46,уже как 20 дней не могу набрать вес (может быть 1 кг только набрал) питаюсь так же (5-6 раз в день) гречка макароны овсянка творог ничего из сладкого ни ем занимаюсь спортом примерно 5 раз в неделю
Помогите пж хочу хотя бы 3 кг за месяц набирать
Спортсмены
Перестал набирать мышечную массу не знаю почему помогите пжж
У меня была такая же проблема, нельзя тренироваться каждый день, организму нужен отдых, так как мышцы растут во время отдыха, а не тренировок Тренируйся 3 раза в неделю, это твой идеал. Если ты занимаешься только первый месяц, то сейчас лучше всего будет начать с круговых тренировок и так тренироваться месяца полтора, потом переходи на трёхдневный сплит
Потом, касательно набора массы, если ты эктоморф (в народе их называют дрыщами), то кушать сладкое тебе можно, особенно после тренировки, ибо после тренировки тебе вообще обязательно будет что то съесть, абсолютно всё пойдет в рост мышц, а так основной акцент делай на углеводы, в любом случае ты за 1 месяц не сможешь набрать 3 кг, из препаратов которые могут тебе в этом помочь, я советую креатин, его принимай только утром на тощак 5 грамм и запивай чем нибудь сладким, можно чаем, но не горячим, водой с сахаром, а вообще лучше всего креатин усваивается с соком
Еркин Мурумбаев
Я каждую тренировку качаю разные группы мышцы и отдыхаю примерно 3-4 дня после какой то группы мышц (в понедельник грудные и плечи во вторник бедра в среду спину потом снова грудь с плечами и тд) мышцы востанавлтваются, это не считается как перетренированость?
Мечтать невредно! набирают 5-10кг в Первый год! в дальнейшем по 3-5кг
Еркин Мурумбаев
Я не чистые набираю
сынок- для тебя- профи набирают 2-3 кг В ГОД!!! Ты же можешь набрать только общий вес.
Еркин Мурумбаев
Я не сухие мышцы набираю...
Altynbek Derbishaliev
а проблема то в чем- ешь больше!
Altynbek Derbishaliev
А это смотря что есть!!
5 раз тренироваться слишком много, это только профессионал может, у тебя просто времени не хватает отдохнуть. 3 раза достаточно. Ты сейчас в катабольном состоянии так как перетренировался. Отдохни, и ешь больше, желательно жирное, там в два раза больше калорий чем в хлебе.
Плато. У всех так бывает. Стероиды в помощь
Еркин Мурумбаев
А без стероидов если?
Мартин 29
Креатинчик хотя бы, еще 3-4 кило даст
3 кг за месяц - невозможно. Максимум только 1 кг. За 20 дней, якобы 1 кг веса - нормально.
Еркин Мурумбаев
Я не сухие же мышцы набираю и примерно 4 кг за месяц набрал