Спортсмены

Сильное потовыделение при любых нагрузках

Вообщем такая вот ситуация у меня. Довольно долго занимаюьс спортом. Не то что бы профессионально, но регулярно. Ушу, бег, турнички, просто офп всякая... Короче говоря в нормальной физической форме. Но по неизвестной мне причине ООЧЕНЬ сильно потею, просто при элементарнейших нагрузгах. Не знаю, как с этим бороться. Может, просто, организм так устроен ?
Причины обильного потоотделения у здоровых людей – защита от перегрева при физической нагрузке или высокой температуре среды. Повышенная потливость тела наблюдается и при некоторых заболеваниях. Но самое неприятное в повышенной потливости тела то, что она сама является причиной сильнейшего стресса, провоцируя избыточное потоотделение. Данная реакция организма может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.
Лечение будет комплексным и зависящим от причины, обусловившей гипергидроз. Чаще всего применяют витамин В, препараты брома, кальция, новокаина, элениум, седуксен, а также рутин, атропин; в ряде случаев показаны гидропроцедуры (циркулярный душ, душ Шарко) , режим сбалансированного питания с ограничением жидкости, курортотерапия, различные вяжущие и дезинфицирующие протирания, присыпки (напр. , с уротропином, борной или салициловой кислотой, тальком, окисью цинка и др.).
Євген
Лучший ответ
норма, главное что сознание не теряешь, мотор работает как надо)
Фёдор Кадыков
Не переживай. Всё нормально. С возрастом поубавится. И запомни: Не потеют только мёртвые! :))
Все норм. Ваш организм выделяет пот чтобы вы не нагревались думая что вы опять хотите зделать какие либо физ упражнения
возраст 62 года вес 65 кг при росте 166 недавно прибавила в весе может из-за щетовидки или из-за того что уволилась с работы. Мою пол или зашла в магазин где не очень комфортно пот льется ручьями особенно потеет голова ипросто пот ручьями было такое года три назад прошло как-то само собой (связывало с климаксом) сейчас повторяется.... посоветуете конечно к врачу???
В Вашей ситуации хорошо бы сходить к эндокринологу.
Возможны серьезные проблемы с щитовидной железой.
Мой знакомый из зала тоже сталкивался с этой неприятностью. Я спросила у своего терапевта она посоветовала ему Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучился… Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь он может носить любую одежду и спокойно заниматься в зале. Говорил что была сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Он был очень доволен нашей находкой! Гликопирролат- это вещь !
Aniri Kwang
при малейших нагрузках потею сильно практически весь мой рост 170 вес 57-59 кг