Спортсмены
Помогите со спорт питанием (только тот кто разберается )
Хочу летом покачаться , записался заранее в качалку , хочу купить гейнеров и Л-картеинов , какие лучше взять или вообще стоит , 15 лет ))
Я бы все-таки с 15 -ти лет не посоветовал серьезно заниматься, особенно бы поостерегся штанги. (будут слабые результаты, быстро разочаруетесь) . А вот работа на турнике, брусьях, блоках – сколько угодно. Сначало надо выносливость развить, иначе прогресса не будет.
Да откуда вы берётесь со своими тупыми советами?
Можно, пей
еш мясо фрукты и молочную продукцию, прокали мильгаму, главное соблюдай режим. Протеины рано если не собираешься на международный уровень, Твой организм и так способен особо не напрягаясь обеспечить всем необходимым.
ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙ ЧТО МУЖИКИ ДОЛЖНЫ МЕРЯТЬСЯ СИЛОЙ, А НЕ СИСЬКАМИ.
Виктор, идиот что ли?
Зачем тебе гейнеры? ты вообще разбираешься в них?
Если ты дрыщ тебе нужен гейнер т. к. гейнер это высококаллорийная белково-углеводная смесь. Если ты мясистый то купи протеин и не парься.
Сывороточный изолят протеина в течение дня, и когда перерывы между приемами еды более 2-3 часов. казеиновый протеин на ночь т. к. он долгого усвоения.
так же можешь попить аминки или всаа но это по финансовым возможностям.
Л-карнитин это маркетинговый ход, бесполезный продукт если ты не пьешь его ведрами.
Хочешь накачаться-3 месяца это мало, надо заниматься минимум 6-7 месяцев до первых результатов. и запомни из порошков ты можешь выжать только 50% от суточной нормы, остальное высрешь. остальные 50% набирай из обычных продуктов: рис, вареные куриные грудки, яйца, молоко 0.5%, творог, бананы. на 1кг веса нужно 2 грамма белка и 3-4 грамма углеводов если ты дрыщь, запомни это
Согласен с последним постом, иди на турник и брусья, через месяцев 6-8 в качалку пойдешь!
В 15 лет оно не нужно тебе, да и сами производители рекомендуют только с 18! Если ты тока записался, то и толку не будет с гейнеров тока пузо вырастет! Позанимайся минимум полгода, под присмотром знающего человека и уже более менее будет виден результат!
если ты новичек то не замарачивайся над протеинами и прочими добавками. Максимум можно гейнер если ты худой и не в состоянии сьедать нужное тебе количество каллорий (но обычно гейнеры это обычный сахар и никаких витаминов, так что думай сам)