Спортсмены

здраствуйте подскажите мне что делать,я занимаюся уже пол года в зале а поднимаю всего в жиме лежа 80кг.

И больше чото немогу,порой и 70кг тяжеловато бывает брать,хотя мне 18лет рост 184см вес 83кг..может что посоветуете,подскажите (и почему-то не растет мышечная масса) Жду помощи!
Как и всегда, показателем вашего прогресса будет увеличение рабочего веса штанги. Если повысить вес не удается, сократите тренировочные объемы - уменьшите число сетов и/или упражнений. Возможно, реже тренируйтесь. Меньшие объемы при большей интенсивности, наряду с полноценным восстановлением между тренировками, как правило, гарантированно обеспечивают рост результатов.
Олег Фомин
Лучший ответ
первое - а как ты занимаешся? вообще ты даже не сказал сколько раз ты поднимаешь 80 кг. просто так давать советы могут люди плохо разбирающиеся в процессе тренировки. во первых сколько раз ты можешь подтянуться на перекладине сколько раз сделать подъем переворотов сколько раз отжаться- первоначальные силовые показатели ни кто не отменял. Да и как ты занимаешся эти пол года- может ты приходишь походишь по залу и идешь домой, да и занимаешься по системе каких либо великих бодибилдеров- раз в неделю грудь раз спина и так далее. короче много факторов которых надо знать чтобы посоветовать дельное. если нет возможности пообщаться с тренером готов помочь в своей компетенции
Эдуард Щеголев
меняй хват периодически. жми гантели. не зацикливайся на конкретном весе. не гонись за большими весами. а если хочешь взят больший вес - делай так - берёшь вес больше максимального - опускаешь на грудь сам ( мышцы привыкают к большему весу ) а поднимают страховщики. со временем будет результат.
Виталя правильно говорит)!
Alekc Oksenkrug