Спортсмены
я всегда пью чай с сахаром, сахар не вредит мышцам?
ну например, я отжимаюсь, качаю пресс и через 20 минут иду пить чай с сахаром, от этого ничего не будет? "остряки" с тупыми ответами идите мимо
я думаю что нет .
Но ты глянь на свою аватару - она сама "кричит" - так что ты не прав !
Самое, что интересное, много сахара вредно, но и его отсутствие тоже вредно для организма, так что всё хорошо в меру :)))))
Сахар вообще нужно исключить! На его усвоение тратиться огромное количество кальция и витамина В. Нужно есть природный сахар – фруктоза (из фруктов) . Если человек употребляет много рафинированного сахара, то поджелудочная железа работает усиленно, а когда ее функция нарушена, ее часть перестает вырабатывать инсулин (это гормон который превращает сахар в глюкозу) . Когда инсулина недостаточно, сахар заполняет кровь – это яд. Следствие – диабет.
Фруктоза слаще, чем сахар и ее нужно даже меньше, организм ее не воспринимает как сахар, это полезный продукт который не приводит к таким последствиям. А заменители сахара тоже очень вредны.
Сергей Рогов
Единственное что вам нужно это правильно контролировать уровень инсулина в крови. Крайне важно загружаться сахаром после тренировки, когда он необходим вашему организму . Секреция инсулина в данном случае поможет запустить послетренировочный анаболизм у ускорить восстановление.
Нет, не вредит. Сахар (сахароза) организмом не усваиватеся и вредить не может.
Другое дело, что организм его расщепит на фруктозу и глюкозу. Которые и дадут энергию твоим мышцам, для того, чтобы затяжки были мощными, на половину сигареты.. .
В процессе расщепления будут освобождены ионы. Вот этих ионов стоит боятся. Они снижают иммунитет и ещё много чего плохого делают. Вот, здесь О ВРЕДЕ САХАРА 58 пунктов!! !http://stevia.crimea.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=23&Itemid=42
ну если Вы кладёте 6-8 ложек не размешивая, то тогда вредит, а если одну на чашку, то это нормально. А вообще, если нет аллергии, то употребляйте немного натурально мёда вместо сахара- оч. полезно! Но только не кладите его в оч. горячий чай, иначе его полезные свойства разрушаются.
судя по роже, то фигуре явно не в пользу....
Все просто: хочется сахару - жри, не хочется - не жри.
Пей до, а не после. Энергия нужна для тренеровки, а не для увесистого туфяка. Вроде качался, а нет чай с сахаром взял своё.
Не будет наоборот хорошо. На сколько я помню он че то там расслабляет итд итп
я тоже качаю пресс, но только после пью зелёный чай:) он полезен и повкуснее обычного
Мышцам ясное дело не повредит, но может навредить фигуре. Но с вашими тренировками не стоит об этом напрягаться