Спортсмены

Как избавиться от запаха пота?

Я пользуюсь дезодарантами, адиколоном, но все равно через пол часа пробивает запах пота. Я думаю что причина так же может служить в выборе пищи. Спасибо за помощь.
Часто препараты, которые рекламируются как средства от запаха пота, имеют ошибку в самом своем названии. Дело в том, что сам пот не пахнет, а причиной неприятного запаха служит лишь микрофауна, то есть, бактерии и продукты их жизнедеятельности. Потому запах пота подмышками и в других частях тела есть не что иное, как следствие не смытых вовремя разложившихся бактерий.
Андрей Салаев
Лучший ответ
смени дезодорант, мне вот рексона мен хорошо помогает.. мойся чаще
Юрий Большунов
Мыться чаще!
Виктор Дугин
...есть один интересный способ.. . Если это касается ног, то я даже белые носки начал носить! Что весьма оч эффектно! )))) 1 - пара носков на кажд день недели, 7 дней - 7 пар. Белые носки имеют преимущество, если их после стирки вымочить в растворе соды (1 чайная ложка с горкой на стакан воды) , и высушить. Сода оч жестко подавляет вонючие бактерии. Но обувь должна быть проветриваемой, со спец дырочками, а то обычная заставляет ноги сильно потеть, и сода быстро теряет свой эффект. Носки темных тонов так содой не пропитать, там раствор послабее нужен, иначе будут белые следы-разводы от соды. Кстать, еще льняные носки сами по себе оч подавляют бактерии вонючки. В плюсе с содой это вообще кулл!

А еще губкой ссодой еще можно протирать подмышки. На день хватает. Дезиков не надо. И оч забавное ощущение, когда потеешь, а не пахнешь совсем! (Футболка белая смоченная в соде и высушенная - дня три можно не парится по поводу запаха пота)

Удачи!
Чаще в душ, баню, сауну.
Убрать волосы из подмышек.
Я лично ничем не пользуюсь, организм такой, не пахнет.
Говорят хорошо помогает шариковый дезод. ДАВ.
Попробуйте!
неправильно работает индокринная система
Элвин Д
акс сам пользуюсь помогает
Пользуйся антиписперантами! или каких там...
Макc Кутасов
А перед тем, как пользоваться одеколонами и прочими веществами от запаха пота, Вы моетесь? Пища может только сказаться на неприятном запахе изо рта.
Игорь Зеленин