Спортсмены
Как стать высоким? Помогите что нужно делать
Зоны роста начинают закрываться после окончания активного роста, т. е. после 15-17 лет. При этом у кого-то это может произойти в 15лет, а у кого-то в 20 лет, поскольку люди разные . Этот процесс заканчивается у женщин в 17-21 год, у мужчин - в 19-23 года. Зоной роста называют хрящевую прослойку между концом кости (эпифиз) и телом кости. За счёт этого хряща кость растёт в длину. И наступает время, когда хрящевая ткань полностью исчезает под натиском костной ткани. Происходит полное костное сращение. Помимо тренировок надо учитывать еще и законы биологии. За рост костей в нашем организме отвечает гормон соматотропин.
1. много спать - гормон роста активнее во сне вырабатывается
2. есть морковку - витамин А помогает расти
3. висеть на турнике - непонятно как действует, кроме растяжение позвоночника - но реальные результаты видела)
удачи!
плаванье, баскетбол, на турнике надо висеть поочередно позвоночником и ногами (просто если только висеть можно стать высоким с короткими ногами) страшное зрелище сказал бы
Прекратить горбится, висеть на турнике.
Нужно делать растяжку всего тела, баскетбол или волейбол, подтягиваться, просто висеть на турнике, кушать морковь (со сметаной или маслом) , творог, сыр. И без вредных привычек.
Заниматься плаванием
Заниматься прыжками, подтягиваться на турнике!
Никакие упражнения, диеты не помогут тебе вырасти, если в ДНК прописано, что будешь низким. Единственный 100% способ вырасти - прием гормона роста или стимуляторов выработки гормона роста. Вот тогда путем воздействия на ДНК, оно переписывается и ты вырастаешь не таким мелким, каким было прописано природой.
Но подумай: а нужно ли тебе быть высоким? По крайне мере люди среднего роста более выносливы, да невысокие выносливее высоких. Чем больше вырастаешь, тем больше вероятность ошибок в строении тела. Например, кто выше среднего роста, больше 50% имеют пусть и незначительные пороки сердца, которые в возрасте дадут о себе знать. А по смертности сердечные болезни на первом месте в мире. Ну и писюн у тебя не станет больше, если ты вырастешь большим, скорее наоборот.