Спортсмены
блин хочу быстро научится бегать))) тоесть ( когда с низкого старта выходишь то как то долго получется(( ) что предлож
На низком старте надо сгруппироваться таким образом, чтобы часть веса тела приходилась на руки (руки убрал-упадешь) . Во время старта убираешь руки и начинаешь бег "в падении", это позволяет вырваться на старте. Далее для спринера необходима сила, недаром все спринтеры выглядят как стройные культуристы. Базовая кроссовая подготовка, потом работа на скорость, ускорения, бег с нагрузкой, тренажеры (типа пружинных степперов) , приседания со штангой и пр...
Сам бывший спринтер - с колдок должен "срываться" пружинистым рывком - прыжкомна метра 3-4 и делать первый мощный толчок на беговой дорожке с одновременным выпрямлением туловища. В наше время методику старта в спринте хорошо разрабатывал Борзов (он то и побеждал за счет старта в основном) . Поищи в инете его методики и побольше на тренировках прижков с полуприседа на дальность, а на силу ног - с полуприседа выпрыгивания со штангой (достаточно даже только с грифом).
с низкого старта не надо сразу разгибаться, какое то время бежишь полусогнутым, постепенно вапрямляясь, ну и реакция нужна!
Пригласи ассистента. Попроси его натереть тебе задницу красным перцем. И командуй " Голодных питбулей выпустить"!!!!Остальные бегуны могут пойти покурить!!!
Если серьезно, то позли чью нибудь собаку покрупнее. Рекорд обеспечен и с низкого (если дразнил сидя на корточках) и с высокого-если стоя.
Обратись в секцию легкой атлетики там научат
тренироваться каждый день.